Бобровый лог

Фанпарк
  • Сибирская, 92
  • Фанпарк Бобровый лог 290 м

ПРО КАНАТКУ:
Резюме: Если Вы не горнолыжник, и не пойдёте на Столбы - Вам на канатке нечего делать, не тратьте свои деньги и время. Сходите лучше на каток или в краеведческий музей.
Про себя 06.01 в 11:30:
По пути в парк пробка на Свердловской (стройка у дороги и она надолго) 15мин;
Припарковался на дороге к парку (500м до кассы), можно было за 100р заехать на парковку (300-150м до кассы, свободных мест на ней я не заметил);
Очередь у кассы (20 мин). Взрослый билет 250р, дети до 7л бесплатно, с 7 до 13(!) 170р;
От кассы до подъёмника 100м;
Очередь на посадку 20 мин. Совет: заранее посмотрите как происходит посадка - до 4-х человек садятся ОДНОВРЕМЕННО;
Подъём и спуск занимают всего примерно 15мин.
На верху (я был удивлен) реально "пятачок". Для пеших посетителей: 1) прозрачное ограждение вида на заповедник (в солнечную погоду не хотелось смотреть через него), 2) кафе в шатре-палатке (не заглядывал); 3) необустроенная тропа на Столбы (не ходил). ЛАВОК НЕТУ. Съезжать на санках и ледянках (вроде как) запрещено, про надувные плюшки не знаю.
Воспоминания: Старая канатка двигалась раза в 2 медленнее чем сейчас (можно было поговорить со встречным пассажиром), иногда останавливалась по тех.причинам - сюрприз(!). Люлька была на одного человека (если повезёт - с неоторванным листом пенопласта) - удобно для обзора и общения с природой. Дорога шла рядом с деревьями и временами Ты плыл рядом с кронами. Высота менялась от очень низкой (наверное некоторые даже спрыгивали) до нормальной. Это было маленькое путешествие! Съезжать можно было на чём угодно.
Сейчас канатка - это средство быстрой доставки лыжников на гору, остальные пассажиры (по-моему) просто НАИВНЫЕ ЛЮДИ.
Курорт курортом, но мне кажется, что у горожан что-то забрали не дав адекватной замены (или это ностальгия неудачника?). Оценку я бы не делал, потому что это заведение не для меня.

• И хорошо, что в кафе не ходили, ничего не потеряли - прохладное маловместительное помещение с дикими ценами. Тропа там нормальная - туристская, да, необустроенная, зимой бывает заметена снегом, но в принципе, проглядывается. А летом совсем хорошая, хорошо видна, не собьетесь и не потеряетесь.
    Забрали место отдыха не только у горожан, но и склоны у профессиональных спортсменов. Забрали и отдали тем, кто НЕ УМЕЕТ и НЕ ХОЧЕТ работать.
    А на канатке можно прокатиться бесплатно, пройдя через Столбы в обратную сторону :)

• На самом деле зря не прошли в сторону столбов. Там где-то метров через 200-400 смотровая с красивым видом. Не думаю, что вид бы затмил минусы отзыва, но дополнительно еще бы приятные впечатления получили - там вид получше, чем тот, что около канатки открывается.