Бобровый лог

Фанпарк
  • Сибирская, 92
  • Фанпарк Бобровый лог 270 м

Приезжая в Красноярск каждым летом, уже по традиции хотя бы разок сходим в Бобровый лог. На аттракционах не катались, не любители. Освоена канатка (понравилось) и бассейн. Вот о последнем и будет отзыв.

С каждым годом всё печальнее и печальнее...
В первый раз я была в восторге - европейского уровня бассейн, чистый и подогретый, оборудованный детской горкой; отличные душевые; в туалетах чистота, наличие бумаги и одноразовых накладок на унитаз; новые шезлонги, яркие зонты в синюю полоску...
Всегда было недешево, но цена соответствовала качеству.

Что имеем на сегодняшний день.

Бассейн по-прежнему красив и чист, к желтой малышевой горке добавилась такая же синяя - это плюс.
На этом плюсы, пожалуй, и заканчиваются.

Шезлонги старые, кое-где сломанные. Матрасы на них - такое впечатление, что ни разу за всю долгую жизнь не стиранные. Зонты местами приличные, но бОльшая часть - выгоревшие до белесости.

Основной вход в женскую душевую зачем-то заперт, и теперь в нее можно попасть только через туалет, совершив марш-бросок и обогнув несколько углов, причем на двери, соединяющей два этих кагбэ отдельных помещения, никаких опознавательных знаков. Те, кто здесь впервые, теряются.

Туалеты - отдельная песня...
Какие там накладки на унитаз, о чем вы. Об их некогда существовании напоминают лишь пустые емкости.
Туалетной бумаги нет ни в одной кабинке.
То есть, пардон, чистой нет.
Грязная же, скомканная, валяется поверх урн и далее везде.
Уборщики про свои обязанности либо забыли, либо забили.

В июльскую жару бассейн пользуется популярностью: народу тьмы и толпы. Вход с 13 часов дешевле, чем с утра, поэтому примерно тогда все и ломятся. Подъезжать надо сильно заранее: в час с малыми копейками вы найдете длинную очередь у касс на палящей жаре и отсутствие обычных мест. Цена же за зону "Комфорт" (которая не оправдывает названия и отличается лишь конфигурацией лежаков) ровно в два раза выше (это если со взрослым билетом сравнивать - а детских в "Комфорте" не предусмотрено). Поэтому если очень повезет, успеете протиснуться в зеленую зону.

О ней поподробнее.
Большая площадь на задворках, откуда до бассейна придется топать через лестницу.
Туда сосланы самые старые лежаки и самые выцветшие зонты.
Никаких пластиковых столиков, обитающих в основной зоне, не предусмотрено.
Музыка, развлекающая посетителей, туда не проникает.
Зато от расположенного за сетчатым заборчиком "Родельбана" в режиме нон-стоп на полную катушку включены правила пользования сим аттракционом. Казалось бы, можно потерпеть: сейчас их зачитают, и из динамиков польются ноты, как и положено. Ага, щазз. Правила закольцованы, и вы обречены ЭТО слушать до самого конца. Кажется, я теперь могу воспроизвести их слово в слово даже в глубоком сне или обмороке.

Цены. С часу дня взрослый билет - 600 руб., детский - 400. Это в будни, в выходные дороже. Зона "Комфорт" - 1200 вне зависимости от времени, дня и возраста. Комфорта там кот наплакал, как я уже сказала выше. Его гораздо меньше, чем ДИСкомфорта в зеленой зоне, однако за последнюю отчего-то плату не снижают, хотя было бы логичнее.

Интернет.
Заявлен бесплатный вай-фай.
Его нет.
То есть как бы есть, но постоянно отваливающийся.
В основной зоне лучше, хоть и не идеально.
Но в зеленой - просто мрак.
Я письмо отправляла два часа...
Причем дело не в удаленности: сигнал оценивался как почти высокий.
Но диагностика постоянно выявляла проблему с точкой доступа или маршрутизатором.

В общем, осталась я не в восторге.
И с каждым годом качество становится всё хуже и хуже, а цены ударными темпами стремятся к облакам.

При этом - великолепная природа вокруг, всё ещё отличный бассейн, из этого можно было бы сделать конфетку при желании, которую не жалко покупать даже втридорога. Собственно, так оно и было поначалу, но по нашей милой постсовковой традиции конфетка со временем старится, портится, покрывается затхлой плесенью и становится всё менее аппетитной. Но продают нам ее всё дороже и дороже.