Бобровый лог

Фанпарк
  • Сибирская, 92
  • Фанпарк Бобровый лог 290 м
Лекария написала 3 отзыва об этом месте

Три жарких выходных прошли для «Бобрового лога» с огромным аншлагом и немалой прибылью.

Приехав в воскресенье к 11:45 в пляжный комплекс «Мираж» в бассейн, еще выходя из машины, услышали по матюгальнику: «Продажа билетов приостановлена. Билетов нет...»
Тоскливо запихав полотенца обратно в машину, пошли искать других развлечений.

Сын вдохновленно освоил горку «Каскад» - это резиновое изделие настолько хорошо подкидывает юное тело во время скатывания, что ребенок плюхается в мини-бассейн, окатывая всё вокруг огромными брызгами.
Развлечение очень рекомендую для тех, кто не боится уйти под воду с головой. Демид скатился 35 (!!!) раз (5 спусков = 200 руб), став сотрудникам аттракциона родным и близким.

За это время мне удалось скатиться на Зипрайдере, НО!
Будьте бдительны. Скорость канатки выставлена на летнее время с расчетом на то, что вы, прям умереть и не встать, как хотите полюбоваться видом и ползти целые полчаса наверх.
Так что Демид не только успел скатиться 35 раз, но и несколько раз вспомнить такую-то мать))).

Также в выходные рекомендую учитывать огромные очереди на «Родельбан».
Так что если хотите более-менее спокойно пройти, идите, либо с открытия (12 часов), либо в вечернее время.
В обед – только и звучали объявления: «Уважаемые, посетители, на «Родельбане» очень большая очередь. Просим учесть этот факт при покупке билетов».

Следующая ценная информация: люди упрямы и пытаются-таки дождаться свободного места в бассейне в надежде, что кто-то покинет пляж.
В субботу места начали освобождаться только в 6 вечера, в связи с чем в понедельник мы приехали в Бобровку за 15 минут до открытия, что однако не спасло от огромной очереди (народ приехал еще раньше нас).
2 совета: приезжайте в «Бобровку» не позже 10-ти часов утра и сразу идите в кассу «Оазиса». Народу там значительно меньше.

На пляжный комплекс существует несколько тарифов (цены привожу для выходного дня):
Стандарт (850 руб), Комфорт (1490 руб) и Комфорт + (2160 руб).
Категорически не рекомендую последний.
Наполнение такое же, как у Комфорта, но расположен за отдельной дверью с видом на горнолыжную трассу, а не бассейн.
Если вы с детьми и хотите за ними наблюдать в бассейне, то у вас это не получится без отрыва от производства.

Мы брали «Комфорт», и нам действительно он показался более удобным, чем Стандарт: бОльшая площадь размещения, более удобные и гигиеничные шезлонги, наличие столиков и кресел, широкие проходы (никто не оббивает твои длинные стройные ноги))).

Сразу хочу отговорить от соблазна пойти с браслетом от «Стандарта» в «Комфорт», если только не хотите быть унизительно выгнанным на свое место. Каждый 15 минут все зоны обходят «надсмотрщики», которые контролируют соответствие купленной услуге тому, где вы находитесь и, в принципе, наличие браслета.

Полотенец не выдают, берите свои.

На бассейне работает бар. Шашлыки, пиццы, бургеры, сосиски в тесте и прочая радость за недешёвые цены. Бутылочка воды – 100 рублей. Есть алкогольные коктейли и пиво. Бесплатный ви-фи.

Вода в самом бассейне – «ударь меня мама бревном, я поплыву очень быстро»))) – холодная! Так что детям берите дополнительные сухие полотенца для сугрева.

В целом впечатление от «Миража» неоднозначное, видимо, как и его название: вроде видишь воду, а полноценно напиться не получается.
Ну, образы образами, а вода действительно холодная.
Не исключаю, что мы избалованы морями, да океанами, но бассейн всё-таки должен быть более комфортным для длительного пребывания.

Пы.сы. Тем не менее, если выбирать между: сидеть дома/на даче/на пляже около речки/"Мираж", я выбираю последнее в пользу своего сына)))