Бобровый лог

Фанпарк
  • Сибирская, 92
  • Фанпарк Бобровый лог 270 м

Как-то прошлым летом, устав от длительной командировки длинной в 2 500 км на машине, я решила остановиться в Красноярске на денек и отдохнуть: мой выбор пал на фанпарк Бобровый лог.
Место просто потрясающее, зелень, горы, есть пляж с бассейном, красота, одним словом!
Можно было бы, конечно, позагорать и накупаться, но погода так и нашептывала: "кажется дождь начинается".
Поэтому было решено прокатиться на экстремальном аттракционе "Родельбан" - это что-то! Моему восторгу не было предела! Представьте себе бобслей, скрещенный с американскими горками - летишь в санях по виражам вниз, сам управляешь скоростью и поворотами...ух! Представили? А теперь перенесите это все в сибирские горы, и вы тоже почувствуете мой восторг))
Ну и да, относительно погоды - конечно же, по закону подлости дождь не на шутку разошелся как раз в тот момент, когда подошла наша очередь на аттракцион, поэтому это был еще и очень мокрый спуск)
Перед ним (спуском), кстати, заботливый персонал попросил подписать бумажку примерно такого содержания: "...если что вдруг с вами случится - сами виноваты".
Замерзнув после спуска под дождем, мы пошли греться и обедать в ресторан "Хозяин тайги", но это уже отдельная история про отдельную компанию. Скажу одно - дорого. Очень. (обед на двоих вышел около 4к)
После - поднялись наверх горы на подъемнике. Оборудование новое, в отличном состоянии, никаких опасений не вызывает.
Что поразило еще?
Фраза: "Дорого. Очень" - соответствует практически всему на территории парка. Аренда беседки - 3000 руб., Родельбан - около 500 руб. (точно не помню), подъем на подъемнике в районе 300 руб.
Парк мне очень понравился, но такими ценами он отсекает значительную часть потребителей.