Бобровый лог

Фанпарк
  • Сибирская, 92
  • Фанпарк Бобровый лог 270 м

..Уж небо осенью дышало, уж реже солнышко блистало, короче становился день, лесов таинственная сень с печальным шумом обнажалась…
Подписываюсь под всеми словами Великого поэта.

Сегодня утром я понял, что если лето не закончится в ближайшие дни, я уволю сам себя со своей работы. Бардак какой-то, не успел в работу окунуться, а уже бегом, то на шашлыки, то в Роев, то к друзьям на дачу, то, как сегодня, с утра в Бобровый! Работничек фигов!

Бобровый лог. Люблю это место. Природа и цивилизация – два в одном. Рад, что есть у нас канатно-кресельная дорога. Это же, увлекательный полет сквозь лес, где летом трава под ногами, как ковер, а сосново-березовый пейзаж настраивает на лирику, зимой открывается вид на горнолыжные трассы и великолепие зимней природы ( заткнись уже стучит в мозгу..).. Давно не был. Цена подросла до 270 со взрослой особи:). Не жалко.

Смотровая площадка. Захватывает дух от открывающегося вида на бескрайние лесные массивы. Мы привыкли, а вот друзья из «загнивающей Европы» челюсти поднять не могут, глядя на это великолепие.

Скала Такмак. Махина. Она, я бы сказал, самая живописная и близкорасположенная к городу. Каких-то 700-750 метров по тропе, и наслаждайся красотой, величием и мощью.

А комплекс беседок? Каково? А вы знали, что идея создания аллеи беседок была навеяна существующей еще с конца 19 века традицией строительства избушек столбистов, как места стоянки, отдыха, общения единомышленников, творческих людей. В прошлом году с друзьями праздновали в одной из 6 отличных беседок. День рождения на природе - это просто супер!

И вот уставшие от пешей прогулки, счастливые от видов, голодные от свежего воздуха прямиком в Красную палатку. Кстати, мы частенько просто обедаем здесь, Приехали, поели и назад по работам. Но, сегодня мы не торопимся. Спокойно набираем первое, второе, десерт, чай/кофе. Всегда большой выбор блюд. Всегда свежее – может проходимость большая, хотя, сегодня с утра совсем мало народу было. В общем, радует Палатка и ассортиментом, и ценами, и работники всегда улыбаются: тут или я смешон, или воздух свежий на них так действует. Кстати, сам только сегодня узнал, кафе «Красная Палатка» названо в честь одноименного фильма, знаменитого советского режиссера Михаила Калатозова, об интернациональной арктической экспедиции под руководством Умберто Нобиле. Интерьер зала стилизован под одну из сцен фильма. Вот как! Все-все-все.. ни слова больше..

Знаете, друзья, нам очень повезло, что у нас есть Бобровый лог! Все на природу. Рекомендую;)