Бобровый лог

Фанпарк
  • Сибирская, 92
  • Фанпарк Бобровый лог 290 м

Фанпарк, конечно, то место, которое стоит посетить гостям Красноясрка. Виды на город, смотровая на столбы, а также классная юрта, в которой зимой можно согреться выпив горячий сбитень с десертом. Но как бы тут ни было хорошо летом, я чаще посещаю бобрушку зимой. Своих лыж у меня нет, поэтому я частый посетитель проката. Прокат средний по стоимости, качество оборудования приличное (но иногда попадается или ломанное крепление, которое не держит, или ботинки с поломанными замками). Смущает только то, что по оборудованию отвечаешь деньгами. Если палки еще нормально (400 рублей штука, умудрялся ломать, поэтому знаю :)), то лыжи явно не стоят 40000, особенно с учетом износа. Я бы лучше платил дополнительные деньги за страховку (хотя я почти уверен, что все оборудование и так застраховано). Качество трасс - среднее. Если зима нормальная - трасса будет хорошая. А если как в этом году, то большая часть трассы во льду, кататься не очень приятно (чаще бы проходились по трассе - было бы лучше). Немного раздражает также отсутствие возможности закидывать произвольное количество подъемов (которые к слову не так уж и дешевы). Фиксированные цифры, конечно, выгодней для владельцев, но как-то это не по-человечески. Если я хочу откататься 2 раза (у меня друг учился, ему на 2 часа хватило 2 подъема), то у меня нет возможности взять такой скипас. И вроде как можно оставить на следующий раз, но скипасы имеют еще срок действия. Также очень сомнительная кафешка на горе (не та, которая юрта, а стеклянная). Цены там как в лучших ресторанах города, а выбор и качество еды как в чебуречной. Красная палатка - вроде по цене нормально, еда вкусная, но столы неудобные и всегда все битком, место трудно найти. Отзыв получился противоречивым, но как итог могу сказать, что лыжных трасс уровня бобрового (или хотя бы рядом) около Красноярска больше нет, а летом - незаменимое место для отдыха и прогулок (также "ленивый" проход до столбов, если лень идти в гору по основному маршруту и интересные аттракционы). В связи с этим трудно поставить меньшую оценку, но надеюсь, что организация исправит те недостатки, которые есть.