Близнецов

Сервис-центр
  • Дудинская, 12а — 1 этаж
  • пл. Победы 490 м
irinakob83 написал 2 отзыва об этом месте

Купили плиту газовую, муж не правильно подключил и она начала травить газ,решили что она не исправна вызвали мастера так как она на гарантии,мастер в течении 5 минут установил, что избыточное давление газа,сказал что это не гарантийный случай, содрал 1000 рублей, типа за вызов. За 15 минут такие деньги,обнаглели просто,даже не представляю починить сколько у них будет стоить, если один визит столько стоит.

Уважаемая Ирина Сергеевна!
Благодарим Вас за то, что Вы не остались равнодушны и написали отзыв о нашей компании!
Сообщаем, что 21.10.2014 к Вам на дом выезжал высококвалифицированный специалист нашего Сервисного центра, имеющий стаж работы в нашем Сервисном центре более 11 лет, прошедший обучение в ОАО «КрасноярскКрайГаз», аттестованный и допущенный к проведению работ со сжиженными углеводородными газами. Также наш специалист неоднократно проходил обучение в компании ELECTROLUX, являющейся производителем Вашего прибора, о чем свидетельствуют соответствующие сертификаты.
Как только наш мастер произвел осмотр Вашего прибора и места его подключения, он сразу же обнаружил ГРУБЕЙШИЕ НАРУШЕНИЯ при подключении прибора к газовому баллону: был установлен несоответствующий редуктор, давление газа, выдаваемое редуктором, превышало допустимое в 37,5 (!) раз!
У мастера сразу же возник вопрос: насколько квалифицированным специалистом является тот, кто подключил прибор с такими грубейшими нарушениями требований безопасности?
Согласно приказу Министерства регионального развития Российской Федерации от 30.12.2009 № 624, монтаж и демонтаж газового оборудования потребителей, использующих природный и сжиженный газ, отнесены к опасным видам работ!
Подобное подключение угрожает безопасности во-первых, самого прибора – избыточное давление может повредить (разорвать) газовые шланги и соединения внутри прибора, дальнейшее использование прибора, даже после переподключения, может быть опасно.
Во-вторых, что гораздо важнее, такое подключение с нарушениями угрожает безопасности Вашей и Ваших близких!!! Взрыв газа – секундное дело с тяжелейшими последствиями, которое может навсегда изменить жизнь трагическим образом. Случаи взрыва бытового газа, в том числе и в частных домах, нередки. Вот только несколько примеров:
Также подобным халатным отношением к газовому оборудованию Вы подвергаете опасности своих соседей по микрорайону «Покровка» и случайных прохожих!
Что касается стоимости вызова мастера, то эта стоимость включает в себя транспортные расходы по выезду к Вам мастера, его рабочее время при проведении диагностики прибора, а также его риск при работе с неправильно подключенным (как в Вашем случае) и представляющим опасность для жизни и здоровья оборудованием. Мы являемся Авторизованным Сервисным Центром и это цена за нашу качественную и профессиональную работу.
Также хотели бы отметить, что если бы установка была произведена верно, то Вам не пришлось бы оплачивать вызов мастера, да и, скорее всего, у Вас вообще не возникло бы проблем с прибором и вызов мастера не потребовался бы!
Напоминаем, что при диагностике Вашего прибора мастер обнаружил следующее: «Избыточное давление газа из редуктора (=1 bar). Для нормальной работы прибора требуется давление газа 28-30 mbar. Требуется вызвать специалиста КрасноярскКрайГаз для установки, проверки безопасности прибора. Осмотр узлов, места установки. Дефектов в работе прибора не выявлено. Прибор исправен.
Внимание! Эксплуатация прибора с избыточным давлением газа запрещена!»
Мы рады, что на настоящий момент, с Вами и Вашим прибором пока все в порядке! Но рекомендуем Вам со всей ответственностью подойти к вопросу подключения и эксплуатации Вашей газовой плиты! Необходимо, чтобы Ваш прибор СРОЧНО переподключил квалифицированный специалист! Надеемся на Ваше понимание.

• Так-то вы сами экстремалы, газовую плиту подключать, не зная как это делается.

• это не первая плита которую муж подключал сам и все нормально было,видно наша плита от румынской все таки отличается.

• А когда специалиста вызывали, обговаривали, что, если случай не гарантийный - то платно будет?
    Обычно это сразу обговаривается всё.

• Это просто жесть и тупость - подключать газовую плиту самому, не имея необходимой квалификации. Это ж надо додуматься. То, что один раз повезло, совсем не значит, что будет везти постоянно.
    Не менее странно ваше удивление по поводу денег - ведь это логично, что неправильное подключение и эксплуатация не относятся к гарантийным случаям.

• Сама сталкивалась с этим сервисом, там сразу оговаривают, что если дефект не производственного характера выезд мастера придется оплатить. Да, это и логично мастер потратил бензин, время, которое он мог потратить на другой ремонт, который ему оплатится. Так что не обессудьте, сами виноваты.

• Это конечно сказали,но сумму не назвали,сц в 5 минутах езды от моего дома, максимум мастер потратил время 30 минут,согласна оплатить 500 р. но не больше.

• Уважаемая Ирина Сергеевна!
    Внимание! Эксплуатация прибора с избыточным давлением газа запрещена!»

• Что то плита не хотела работать при давлении 30 милибар,он начал сам прибавлять давление,спросили зачем он прибавляет, сказал что его прибор не правильно показывает!!!сказал купить редуктор на 30 милибар,приехали в гор газ магазин, там сказали что у них таких не бывает.

• 500 и то много. К тому же должны заранее точную стоимость называть, а вы вправе отказаться. Наверняка, никаких чеков вам на эту суммы оставлено не было. Как видно, это просто хапуги.

• Сервис, вы с какой целью свои комментарии по несколько раз повторяете? Для убедительности?

• Уважаемая Ирина Сергеевна! Рекомендуем Вам приобрести редуктор давления РДСГ 1-1,2 («Лягушка») либо РДСГ-2 («Балтика») - это самые распространенные пропановые редукторы, используемые для бытовых приборов. В Красноярске приобрести их можно например здесь: http://www.lpg.ru/sales/balloon/... Однако, эти редукторы регулируемые, в них необходимо будет установить значение 30 mbar. Существуют также редукторы нерегулируемые, именно на 30 mbar - возможно, Вам удобнее будет воспользоваться например таким: "Регулятор давления газа N360", посмотреть можно например здесь: http://www.gas-device.ru/index.p... Надеемся, эта информация Вам поможет!