• Красноярск, 9 Января, 30
  • Академия музыки и театра 290 м
tanyakrsk77 написала 2 отзыва об этом месте

Всегда посещаю этот Храм, уже много лет (с самого его освящения после реставрации) И всех приглашаю.
Советую никого не осуждать, если что не так.

Советую никого не осуждать, если что не так.
В свое время и у меня было подобное - приходила в Храм и замечала все неприятные для себя моменты в поведении, словах, лицах (как у священнослужителей и матушек с послушницами, так и у прихожан). Ровно до тех пор, пока тогдашняя настоятельница Благовещенского женского монастыря игумения Екатерина (Царствие ей Небесное) не подсказала, что это меня от молитв отвлекают. И правда, пока не сделаешь над собой усилие - на других людей глазеешь, на лица смотришь, кто как шагнул, кто в чем одет, кто по правилам себя ведет, а кто не очень.... А как погружаешься мыслями и душой в то, о чем поют на клиросе, в тему и слова проповеди, в молитву - так и перестаешь замечать окружающих. Каждый приходит в Храм так, как умееет, главное - чтоб не формально, а от души. И каждый сам себе судья. Конечно, следует соблюдать традиции,женщинам не входить с непокрытой головой или в брюках (кстати, в Благовещенской церкви припасены для таких случаев и косыночки и распашные юбки на завязках), во время критических дней не прикасаться к святыням и т.д. Но это все познается теми, кто хочет познать.Главное - прийти в Храм!

Один священнослужитель на во время проповеди сказал: "Вчера вечером на службу пришла женщина с ребёнком. Она была в брюках и без платка. Кто-то из вас сделал ей замечание. И она ушла. Я не знаю, кто ей сделал замечание, но я приказываю этому человеку до конца своих дней молиться о ней и об этом ребёнке, чтобы Господь их спас. Потому что из-за вас она может больше никогда не прийти в храм"

• Ооооо даа, знаю я этих "благочестивых" прихожан. Когда я был маленький, меня бабушка отвела в церковь. И в руках у меня был какой-то пакет с девушкой в купальнике, ну дали в руки - я и держу. И вот стою я в сторонке, подходит ко мне женщина и говорит, мол так и так, что же ты срамоту тут такую развернул, женщину почти голую на пакете своем. Такие вот верующие есть, напрочь отбивают охоту от религии.

• А вы не обижайтесь. Наверняка, хотела не обидеть, а подсказать. Получилось коряво, это да. Ну и что. Вы ж не к ней в гости пришли, а к Господу, в Храм. Простите её, и вам простится. Храни Господь!

• да я вообще не обидчивый :)

• Спасибо вам за отзыв, душевно :)

• И вам спасибо )

• А я не хожу именно в этот храм, т.к. 10 лет назад мы приехали туда, чтобы заказать на дом батюшку на отпевание. Так он не приехал, и похороны бабушки прошли без отпевания. До сих пор чувствую, что что-то для нее не сделала, а она очень верующим была человеком. Ну да Бог ему судья.