Blackberry

Фотостудия
  • Урицкого, 61 — 1-06 офис; 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 280 м

Если вам необходима фотография на документ - эту фотостудию я точно не рекомендую.

Мне срочно нужна была фотография на паспорт, и, порадовавшись, что поблизости есть фотостудия, которая открывается в 9 часов утра, я отправилась в "Ч.с". В 9:14 дверь была закрыта(как я поняла, она всегда закрывается после выхода клиента), но любезная охранница посоветовала постучаться посильнее - мол, спит фотограф. Не особо долго ждать пришлось - открыли, села фотографироваться. Фотограф А.Мальцев, конечно, общительный, располагающий к себе человек, но так как я пришла не на фотосессию, я рассчитывала на быстрый результат, а не на теплую атмосферу. Около 10 минут занял сам процесс моих прихорашиваний, нескольких "перефото" до момента, пока мне понравится фото, затем фотограф ушел минут на 10 для обработки и печати фото.
Вот с того момента начался фарс. Фотограф вышел со снимками совершенно другой девушки и протянул их мне (может,это была такая шуточка, чтобы раздрядить атмосферу в долгом ожидании моих фото - я не поняла). Но этот странный случай имел обратный эффект - я наоборот начала паниковать, то ли место я выбрала. Минут 15-20 я еще ждала свои фото, затем вышел фотограф, и я была ошарашена. На голове у меня странными клоками торчали волосы, хотя при фотосъемке с прической все в порядке было. В общем, скорее всего, что-то случилось с принтером,поэтому так долго пришлось ждать, а фотография смазалась, прицепив мне пару странных клоков на макушку. Фотограф с равнодушной улыбкой заметил, что фотография в порядке, к тому же, я про этот паспорт еще на 20 лет забуду. За ожидание сбросил 50 рублей, и я заплатила 300, в исступлении выбежав из студии.
Такое безмятежное отношение к очевидно ужасному снимку, к своей работе рассердило, к тому же, теперь нужно было идти и снова тратить 350 р.за перефото - и я решила вернуть сумму за некачественную работу. Попросила вернуть деньги, отдав фото в качестве плохо сделанной работы и в знак того, что я ее не использую на паспорт. На что фотограф молча отдал деньги, смял фото и закрыл дверь.
К этому моменту уже было 10 часов, открылась проверенная фотостудия в доме быта, и там я потратила ровно пять минут: две на фото, три - на ожидание.
Жаль,что такая ситуация произошла, жаль фотографа "Черной смородины", но время было потрачено, ситуация оставила отпечаток, и непрофессиональное отношение возмутило. Ходите в проверенные места.