Black Star

Магазин молодежной одежды

Ну я как всегда, чем-то да недовольна.

Зашла вчера в Блэк стар, посреди зала две феи делают селфи в огромное зеркало. Усиленно пучат губы, глаза и отклячивают филеи. Еле обошла. Феи, к слову сказать, продавец-консультант и ее подружайка. Бейджик как бе выдает с головой..

Увидев меня, девы сменили локацию. Теперь подружайка грациозно прячется за...

Ну я как всегда, чем-то да недовольна.

Увидев меня, девы сменили локацию. Теперь подружайка грациозно прячется за шторкой в примерочной, выставляя оттуда свои огузки, бедра, ребры и прочие части солярийного тела. А продавец-консультант ее инстаграмит.

А я, как вы поняли, тихо мирно ковыряюсь в углу с понравившейся юбкой. Кручу ее и так и эдак, на предмет того где ценник, какой размер и что дальше с этим делать. Фотографов-то отвлекать негоже от их порывов, сами понимаете.

Повела я взглядом, гляжу, за кассовым аппаратом еще один консультант стоит, ветошью прикидывается. Я ему: маладой человек, а размер М - это у вас по-русски что?

Он мне так задумчиво, наморщив лобик: это? Ну 38, наверное. Получается по-нашему 42.

Совсем меня запутал своими цифрами.

А девы, кстати, продолжали переглядываться, хихикать и селфмейдить. Ну т.е. тоже при деле.

Дорогой мистер Блэк Стар, я вас искренне уважаю, всячески расшаркиваюсь и желаю благополучия в поедании фуагры. Если вдруг узнаете, что в нашей Сибири тоже продается ваша стильная одежа, то передавайте мне привет по телеку. И извинения за ваших сверхстильных консультантов. Не тем они делом занимаются, не тем.

• Чего вас вообще туда потянуло... Я вообще боюсь туда заходить, все время ходим с мужем смеемся, мол "смотри, я тебе магазин нашел"

• вот и я вдохнула поглубже и вошла=)

Там юбка прикольная на витрине висит, как раз то, что я хочу купить, но нигде не могу найти.

И видимо не куплю никогда, потому что соваться туда еще раз мне неохота.

Удалилась я, чувствуя, что старовата, странновата и, видимо, уже глуповата я в глазах этих продавцов.

• Эх, жалко юбку, понимаю вас!

• Придется мне какого-нибудь засланца туда отправлять=) Кого-нибудь смелого!

Кого-нибудь нечуткого!

Кого-нибудь... ну короче не как я.

• Так то Black Star далеко не плохой бренд!!!

• Не, ну вполне возможно, я, признаться, не разглядывала ассортимент, на первый взгляд не понравился, просто

• На заподе это щас тренд спортивной одежды

• Вы наверное выглядите слишком серьезно для своего юного возраста, и, поэтому, ребятки-продавцы просто не разглядели в Вас потенциального покупателя :/

А насчет фотографов: в последнее время там постоянно меняется персонал, берут почти что людей с улицы. Помню, там раньше работали девочки, которые были там чуть ли не с самого открытия. Вот они действительно хорошие, и помогут, если нужно, и подскажут. Всегда чувствовал себя там любимым клиентом, но увы - эти милые дамы больше там не работают.

• Ну я уже правда не очень юная=)

И, увы, все время ходить в кедах почти перестала. Наверное, это старость.

• наверное, нужно вспомнить про кеды :)

помню девочки оттуда мне рассказывали, что есть у них одна постоянная покупательница, которой уже за 50 (я в курсе, что вам не 50, это просто пример ;)). ну так вот. у этой дамы весь гардероб состоит только из их одежды. у них в группе где-то даже были ее фото. и она правда крутая дама ;) тут же дело не в возрасте, а в состоянии души :)

• Душой-то я все еще пятнадцатилетний долбо... нет, это некультурное слово. Неразумный, короче, я человек=)

Предлагаете дать им еще шанс и вызволить-таки юбку?=)

• предлагаю :) не факт конечно, что что-то в поведении продавцов изменится, но юбка того стоит, т.к. я понимаю, о какой именно юбке идет речь. она классная :) и если вы действительно искали такую, то почему бы и нет?)

просто забейте на продавцов, они там фоткаются от того, что покупателей нет:) и да - маленький совет: был как-то в июне в самый "час пик" - воскресенье, часа в 2. народу в магазине "левого" - куча. и вот в такое сумасшедшее время они просто не позволяют себе фоткаться ;)

• Да я работаю недалеко от Июня, поэтому он часто входит в число моих обеденных прогулок.

Дойти до Июня и обратно до офиса - так гуляющие по организму макароны разойдутся в энергию=)

Хорошо, я прислушаюсь к вашему совету и попытаю счастья еще разочек=)

• как это мило :)

а теперь немного лирического отступления: когда я только зарегился на флампе, понял всю "суть", то первым читать начал именно Вас. и прочитал абсолютно все отзывы и комменты, на тот момент.

думал, что вряд ли когда-то сможем пересечься в комментах и Вы просто мне ответите, а тут Вы уже слушаете мои странные советы :)

это глупо, но приятно :)

• Ой, я тот еще небожитель=))

До меня дотягиваются лишь избранные, ага.

Мне очень приятно, что вы оцениваете так высоко мое словоблудие=))))

• ^.^

• Магазине "левого"?

• Народу "левого" много, в этом смысл. Тех, кто просто ходит, смотрит и потом уходит :)

• Ага, все поняла :))

Кстати, я думала, молодежь до сих пор в каких нибудь бестиях одевается да камелотах, единственное что Депо и Хауз закрыли:)) а оказывается Тимати нашел своего клиента:)

• Ну я за всю молодежь говорить не могу, у каждого свое представление о том, что "стильно" и "круто":) среди моих знакомых это , в основном cropp, black star, ну а из "классики" - zara, mango :)

• Вот да, кропп знаем, плавали :))

• :)

• Вот и мы с супругом все мимо ходит и, видимо, как те барышни в магазине, подхихикиваем. Там продается что-то удобоваримое, то, что можно носить каждый день? Я все как-то думала, там шорты-футболки в стиле Ed Hardy (именно похожие, а не они сами_, толстовки и аксессуары, залепленные лейблами..

• Эд Харди, кстати, мной нежно любим. Если бы он не был так бессмысленно дорог...

Там только одна юбка неплохая, выбивается из остальной хохломы и ляпис-лазури. Вот я и полетела аки мотылек.

• Непосредственно сам бренд Ed Hardy нравится и мне, только не его реплики, которые в лучшем случае смотрятся просто аляповато, в худшем - безвкусно.

• Я Эд Харди видела только в Централ Фестивале, в Паттайе. Это, интересно, настоящий?

Меня оттуда пришлось клещами утаскивать. И словами, что если я куплю вот эти жинсики и вон те маечки, то, возможно, что оставшийся отпуск мы будем питаться рисиком и супчиком за 25 бат у лоточников.

• Я в Крск его тоже не встречала, только маячки в стразиках в отделе Текила в ТК на Свободном сносного качества, но китайско-турецкого производства. Заказывала пляжные шорты, сланцы через интернет, знакомый дарил пару привезенных футболок, часы, мама еще в школе покупала мне фирменные кеды. Вот, пожалуй, и вся любовь:)

• базовых вещей там нет вообще, увы) такая политика у магазина, что вещь должна "говорить". с ними очень сложно составить какой-то гармоничный ансамбль, но для того, чтобы люди обращали внимание они вполне подходят ;)

• мне кажется,такие тряпки зовутся одним простым словом - безвкусица)

• Для кого-то и вкусовщина=)

Знала я одну даму, которая носила все вот такие вензеля, типа костюмов от Дениса Симачева, или какие-то безумные леопердовые лосины. И знаете, более гармоничную и цельную личность сложно представить.

На каждый товар найдется свой покупатель=)

• согласна)по-крайней мере с тем,что даже самая жуткая вещь может удивительно гармонировать с тем,кто ее носит.однако,у меня всяческие эд харди,блэк стар и прочее вызывают страшное желание отвести глаза куда-нибудь))

• Кстати, думала, что в Юдашкин-джинс продается всякая байда для кукольных тетенек, ан нет, зашла в период распродаж и отхватила прекрасное платье с шерстью и альпакой! Пока тут стояли те самые двухдневные морозы носила и радовалась. И главное всего за 2400 (сразу говорю, что считаю, что за такую вещь подобная цена - это "всего")

• знаете,а я никогда не захожу в магазины,о которых у меня уже сложилось какое-то специфическое негативное мнение)может оно и зря)

• Однозначно зря!

Я обычно хожу-хожу вокруг да около, потом так решительным шагом захожу, насупливаю брови и копаюсь в вешалках. Типа, я здесь лишняя, мимопробегала.

• А я 4 года назад носила костюмы Симачева, аж 2 штуки себе заказывала в разных экстра ярких расцветках:)) Моему парню, а нынче - супругу, они безумно нравились, а чего не сделаешь ради любимого мужчины?:))

• Абсолютно согласна!

Мой нынешний муж сказал, что когда мы первый раз встретились, он был сражен моим внешним видом и влюбился в мой бесподобный стиль.

А на мне, на минуточку, были какие-то драные голубые джинсы (те самые Депо джинс, как я без них скучаю), пальто, больше напоминающее шинель французов под Москвой, кеды Озирис бесподобной расцветки под египетские гробницы и майка с каким-то вызывающим лозунгом, типа "ай лов бойс". С тех пор и не разлучаемся=))

• Как это мило:)) Совершенно не помню, в чем была одета я в день нашей первой встречи, а вот на будущем супруге была толстовка с символикой футбольного клуба Кайсар и ревущим волком на спине. Будущий муж мне тогда не понравился, а вот толстовку я люблю и храню до сих пор - она шикарна:))

• Какую шикарную тему вы развили :))

Когда мы с мужем познакомились он был, как всегда а костюме тыщ-за-трицать, а я в классическом деловом платье флиртовала с одногруппниками, которые говорили что то вроде "ммм, Юлечка..." А еще я странно себя вела и муж подумал, что я слегка чокнутая. А я, что он ботаник и вообще фуфу. К слову, то были вступительные экзамены в магистратуру :)

• Сюжет для киноленты: классические костюмы, платье футляр, университеты - я бы смотрела:) А мы познакомились на волейболе, я без умолку болтала с соседями по команде, пропускала мячи, и пыталась принять подачу, выставив вперед кулак, как Супермен, естественно, потерпев неудачу, громко и бойко смеялась:)) Это был мой первый волейбольный опыт. Он же, как спортсмен с пеленок, который научился обращаться с мячом любой формы и размера прежде, чем начал ходить и говорить, меня тихо презирал с противоположной стороны зала:)))

• Мне кажется, все истории начала любви можно назвать ктюиношными, только жанры будут разными...:)

• *киношными

• диссертацию уже можно писать: стиль в одежде и его влияние на личную жизнь.

• О, джинсы Депо! Они у меня до сих пор лежат:)) как память))

• Наконец-то хоть кто-то еще у кого были такие джинсы! А то я уже начинала думать, что они мне приснились.

• Я вообще была фанаткой этого магазина... Была у меня, помню, серая сумка - мешок , такая похожая на те, что называют авоськами:)

• Да=) прекрасный был магазин.

Не все коллекции удачные, но я любила его всей душой.

Одно время половина гардероба у меня была из Депо Джинс

• Галя, "нынешний" - звучит уматно:))) (И, кстати кеды были - огонь!;)))

• Кеды да, зачотные. Жаль, что развалились. Я их заносила до состояния "привязывать подошву шнурками, чтобы асфальт пятками не цеплять"

• каждому свое :) в нашем бренном мире люди сначала смотрят во что ты одет. я конечно понимаю, что многие мировые бренды в этом плане куда круче и эффектнее, но не каждый может себе их позволить, это раз. в молодежной среде не так важно носить именно что-то серьезное и дорогое, это два. в россии этот бренд становится все более популярен с каждым годом, это три.

и теперь еще один тупой пример: я могу в той же одежде (например, в толстовке) пойти в универ на физру, а вечером, не переодеваясь, - уже куда-то в другое место) это, конечно, не правильно - зато дико удобно. :)

• Ну с физры идти в той же одежде куда-то - это уже правда перебор)потным и помятым)и я не поняла связи с дорогими брендами,хорошо одеться можно за деньги даже куда меньшие,чем стоит тряпье тимати)

• поверьте, у меня не такая жесткая физра, чтобы мое тело изменило свое агрегатное состояние из твердого в жидкое :) мы там просто гуляем.

насчет дорогих брендов: вы что-то сказали о "вкусе". для большинства людей "вкусная" одежда - есть дорогая одежда.

и да, еще раз повторю. именно в возрасте лет до 25 можно носить что-то такое (если вы, конечно, не консерватор до мозга костей). такое не всем идет, да. но попробовать стоит. эти вещи грамотно подчеркивают ту самую изюминку во внешности человека, которая теряется в базовых вещах. представьте себе девочку с выбритым виском и в деловом костюме. не очень, правда? вот в этом и суть. пока ты молод - ты безумен. и одежда должна быть такой же. надеюсь, теперь Вы меня поняли :)

• я вас поняла,но не согласна по-прежнему)у каждого свое мнение.

• Нет, нет, не ограничивайте всех возрастом до 25! Мне чуть-чуть за, но я еще надеюсь впервые выбрить висок, забить рукав и купить себе смешные кеды Джереми Скотт:)) (кто о нем не слышал, это дизайнер, долгое время работающий с Адидас групп, большинство наверняка видело его крылатые, хвостатые кеды или принтованные костюмы)

• Ну я же навскидку назвал цифру) все у Вас еще впереди, я в Вас верю ;)

• А уж как я верю в себя!:)))

• Да да, как я вас понимаю! Я слишком рана начала носить деловой стиль и "мейкин бизнес", вышла замуж за серьезного мужчину, а теперь скупаю парки Джек Вольфскин и Канала Гус и вообще выгляжу на 18))

• *рано

• Небось в госе учитесь?:)

• Ну почти) в политехе

• Ну а ориентироваться на то,что популярно...были популярны штаны дискваред и кофточки кислотного цвета,и это не сделало их красивой и стильной одеждой)

• Я так не умею=) Я ходячий человек-гардероб.

Прежде чем выйти из дома могу три раза кардинально поменять образ.

Дитя общества потребления, селяви=)

Когда училась в институте делала упор на всяких вещах для инакомыслящих. Я помню был прекрасный бренд Депо Джинс, жаль, что он уже закрылся весь. Вот те джинсы и футболки с принтами я боготворила, некоторые до сих пор остались, живы и я их надеваю, когда хочу выглядеть как футбольный хулиган=)

Сейчас же больше делаю упор на кэжуал, плюс появляется какая-то девочковость, на юбки вот стала посматривать. Для каждого возраста своя одежда=)

• Я уважаю классику. И побаиваюсь ее. Это такой тип уважения, издалека.

И безусловно восхищаюсь девушками, которые свободно чувствуют себя в юбках-карандашах и на шпильках. Они для меня так прекрасны и недосягаемы=)

• Отчет.

Сходила еще раз. Там снова был предыдущий продавец-консультант мужского полу.

Я подошла к юбке, с юбкой пошла к нему, чо, говорю, хау мач из зе фиш? А он мне говорит: а это костюм.

Я спрашиваю не продаст ли по отдельности?

Нет, отвечает, не продаст.

А верх у костюма, надо заметить, толстовка длиной по нижние ребра. А мне как-то в офисе пупом сверкать не комильфо...

Так юбка и осталась без меня..

• Блин, как тут у вас интересно!)))

А я пока торт мужу на завтра варганила - все пропустила....

• Торт на завтрак?????? ОМГ

Это ж во сколько вы встаете??? О_О

• На завтрА)))

Вернее, уже на сегодня!)

На праздничнк, то есть😂

• ооо, сори) думала, что на завтрак, и пошла читать рецепты)) нашла шоколадный фондан,который готовится в общей сложности 20 мин, и быыыстро сварганила, чтоб удовлетворить свое эго:))) мужчина был крайне доволен:)

• Великодушно прощаю)))

Тем более, что Ваша ошибка в итоге обернулась хорошо - муж доволен, эго удовлетворено. Сполошной экстаз😂😂😂

• Спасибо за текст, вы «сделали» сегодняшнее обеденное кофейное настроение :)

Целая модная дискуссия, вставлю и я свои одеждные «копейки».

Рынок молодежной одежды носит «относительный» характер, потому что сложно определить возрастную категорию данного сегмента рынка, согласитесь? Особенность этого факта в том, что потребителями данного вида продукции могут быть как подростки в возрасте 14-19 лет, так и люди после 20. Ведь и мода – дело вкуса, а вкус у всех, как известно, разный. Некоторые женщины и в 40 лет хотят выглядеть на 25 и одеваются соответственно, другие же в юном возрасте стараются казаться старше и походить на своих мам и старших сестер. Да и ношение слишком строгой одежды добавляет пару «лишних» лет возраста тем, кто находится в средней возрастной поре...

Таким образом, создатели молодежной одежды работают практически для всех возрастных категорий. Тем не менее, существуют определенные форматы, которые можно отнести к сугубо молодежным или крайне приближенным к ним.

К чему я это… Экземпляры/аксессуары (некоторые) из молодежных ансамблей можно выбирать, если одежду умело сочетать-комбинировать получается-удается, даже приверженцам классического стиля (я его тож очень люблю), а все равно для меня никогда не перестанут быть любимыми кожкуртки с заклепками, клечатые рубашки, принованные тишки, драные джинсы, кеды... Есть у меня драные, облитые «замазкой», с различнейшими надписями джинсы Риго-Стар, которым уже, наверн, лет 7 – до сих пор не могу с ними расстаться (и даже как-то умудряюсь в них влезать). Эххх :)

• Вот и у меня большая часть гардероба абсолютно непотребна для создания образа серьезного инженера.

Как только я поняла, что драные джинсы производят на седоусых прорабов совсем не то впечатление, какое должны, то я стала всерьез задумываться о смене имиджа=)

За настроение всегда пожалуйста, заходите=))

• Понимаю, о чем вы - про смену. Лучше будет так: корректировка:) Драные джинсы лучше оставить для лояльных коллег и неформального коллектива, в "серьезных" конторах могут не понять, ага:)) Мой деятельный профиль тож предполагает официальность, а все равно, бывает, нарушаю "спокойствие" и частенько отвлекаюсь от дресс-кода.Что поделать, если у меня 15 пар разнообразных цветных брюк-джинс... Еще меня раздражают правила, придуманные "на словах", когда это не подкреплено каким-либо корпоративных документом - например, та же корпоративная политика (или кодекс), в которых описываются и такие вещи, как внешний вид сотрудника. Но платья, деловые костюмы тож люблю.

• https://vk.com/blackstar24... Вот их оф группа))

• в оф. группе те же угар и содомия, что и в магазине=)