Black Burger cafe

Работаю рядом и каждый день прохожу мимо и всё думал "зайти надо бы как-нибудь". И вчера прогуливаясь с приятелем, захотелось оценить это заведение. Внутри крутая обстановка, крутая атмосфера, просторно, понравился интерьер, персонал приветлив, вежлив. Понравилось наличие кнопки вызова официанта, но ею пользоваться нам не пришлось, обслуживание было быстрым. Нас обслуживала официант Настя, была очень вежливой, помогла сделать выбор, рассказала про бургеры, напитки. Приятель заказал черный бургер с пастрами картошкой фри и классический лимонад, а я чизбургер с картофельными дольками и огуречно-грушевый лимонад.
Бургеры: приятелю не понравился бургер, показался сладковатым, для него было непривычным сочетание мяса и сладкого вкуса. Особых надежд не оправдал. Мне чизбургер пришелся по вкусу, но особого удовольствия не получил. Надо было заказать с халапеньо по скольку не хватало солености или остроты. Мне пояснили, что мясо здесь не солят для сохранения всех качеств мяса. Но, рад что не было никакого глутамата, и прочих усилителей вкуса.
Приятеля беспокоил вопрос, каким образом булка становится черной, по скольку я лично знаю только 3 способа окрашивания: активированный уголь, чернила каракатицы, пищевой краситель.
Было весьма любопытно, по скольку заведение позиционирует экологические бургеры, соответственно о пищевых красителях не может быть и речи. Насчет чернил каракатиц, в принципе реально, но они весьма дорого стоят, да и попробовав черные бургеры в разных заведениях Москвы и Питера я понял, и мне подтвердили, что чернила каракатицы имеют морской привкус, поэтому его лучше использовать с бургерами морепродуктов. Ну, а активированный уголь - весьма специфичный способ, думаю не буду пояснять почему. Настя сказала, что используют чернила каракатиц, были некоторые сомнения, и сказала, что поэтому они так и стоят, но они по сути в Красноярске везде так стоят, и без чернил.
Но в принципе все реально, только больше появилось любопытства, хотелось бы понаблюдать за изготовлением заготовок булок и непосредственно приготовлением черных бургеров. Было бы интересно, если бы провели мастер-класс.
Картофель-фри и картофельные дольки:
Понравилась подача, но соуса как кот наплакал, такая емкость для него кажется большой, что непроизвольно кажется, что соуса пожалели. Досадно, что к бургеру картофель фри не идет вместе, салат и кукуруза к бургеру показалась лишней, лучше бы немного картофеля фри и соус добавили. Понравилось, что картофель тоже был без усилителей вкуса. У меня был сырный соус, у друга тар-тар.
Лимонад: приятелю понравился классический лимонад, мне очень понравился огуречно-грушевый, такой бы я пил постоянно в летнюю жару, подача в кружках-баночках тоже понравилась.
Когда зашел, обрадовался трансляции хоккея, но омрачили технические неполадки то ли в заведении с интернетом, то ли на сайте МатчТВ.
В принципе атмосфера и обслуживание очень понравились. Думаю, будем собираться компанией у вас, и заценим что-нибудь еще. Спасибо!