Black Burger cafe

Выдался свободный вечер от всяких кружков и прочих развиваек ребенка и мы решили семьей посетить так широко разрекламированное, но изрядно раскритикованное заведение.

Заранее почитав отзывы и посмотрев выпуски рекламные, мы знали, что в блюда нам не дольют майонеза или прочей ерунды, которую мы не едим, а потому мы решили, что с ребенком вполне можно там побывать.
Встрече нас в кафе я не придала особого значения, ибо ребенок у нас взрослый и думает, что самостоятельный. Она, не дожидаясь знаков приветствия со стороны персонала, ринулась выбирать для нас столик. Так что, тут нам помощь на понадобилась) Вешалка для одежды оказалась рядом, хотя потом я рассмотрела, что недалеко от входа есть шкаф. Думаю, там раздеваться удобнее.
Меню. Меню нам принесли минуты через 3-4 после того, как мы разделись и присели за стол. Лично меня это не напрягло, хотя можно было и побыстрее. Обслуживал нас молодой человек, чьего имени я, честно говоря, не услышала или не запомнила.
Меню. Да, фотографии в меню были разными, но по содержанию оно было одинаковым. С бургерами мы определились сами (черный с креветочной котлетой, с нутом и киноа и итальянский с куриной котлетой для ребенка), а вот с напитками и салатом просили помочь определиться. Мы заказали чай и два лимонада огуречно-грушевых.
Салат. К сожалению, в меню не оказалось в наличии вегетарианских салатов. В итоге сошлись на том, что нам приготовят салат фит, но без курицы.
Ожидание не показалось мне долгим. Мы выбрали столик недалеко от стойки, где готовят блюда, было интересно понаблюдать за процессом и порассматривать все. Ну, по меньшей мере нам с дочей.
Сначала принесли напитки, затем салат и после этого уже бургеры. Вот тут момент, который, я думаю, все же стоит уточнять у гостей: приносить все блюда одновременно или по мере готовности.
Бургеры. Честно говоря, я не понимаю, как могут быть только что приготовленные бургеры быть холодными. Правда. Ребенку нам его пришлось даже остужать (по большей части котлету, но и булочка то тоже была подогрета, чуток мне показалось даже поджарена? Могу ошибаться, не пробовала его).
Из того, что пробовала я: бургер с креветочной котлетой показался мне более сочным (там соуса было побольше), а с котлетой из киноа и нута просто вкусным)) Ну, люблю я такое)
Лимонады — просто шикарно. Обычно не пьем мы газированные напитки, но тут нам их ооооочень советовали, да и отзывов начитались, выбрали — и не пожалели. Чай заказывали обычный черный. Чай как чай) Заварку вытащить нельзя, как я поняла, а слишком крепкий чай ребенок не пьет. Это для нас минус.
Салат. Интересный. Но виноградный соус для меня сладковат. А так — интересные сочетания.
Мне понравилось, что в бургерах действительно не было ни майонеза, ни кетчупа, ни другой вредятины. Доча полностью со своим бургером не справилась, верхнюю часть булки пришлось оставить. Мне тоже моей порции хватило. Муж сказал, что в принципе наелся, но по-моему он съел бы и еще)))
Что касается черной булки — она на вкус как обычная булочка, только подкрашенная. Вкуса это не дает. Соответствуют названию просто, видимо.
Что меня порадовало и что я обязательно когда-нибудь зайду попробовать — это обещанное меню веганское или фитнес (но одно другому не мешает). Вот такое я люблю.

В целом я ставлю 5 звезд. Моей семье в целом все понравилось. Постоянно сюда ходить не будем (как минимум - далеко нам), но иногда заглядывать вполне можно.
Чек за все вышел около 1200.