Black Burger cafe

Выдался тяжелый день, что и говорить, ремонт это всегда хлопотно, а в 150 квадратных метрах еще и утомительно. Хотелось одного - перекусить. Выбор пал на новое заведение в центре города. Что и говорить, расположение действительно отнюдь не плохое для сердца мегаполиса - без проблем припарковав свой новенький lexus lx 570 почти у входа, мы со спутником устремились навстречу красноярской диковинке - черным как ночь бургерам. В заведении оказалось довольно много посетителей, мы чуть было замешкались у входа, так как свободных мест в поле зрения не наблюдалось. Хостесс уточнила, бронировали ли мы стол - и вот первое удивление. Стол в фаст фуде?... Что ж, такого в голову нам явно не пришло, однако место все же нашлось. Верхнюю одежду пришлось взять с собой, позже поодаль увидели некий шкафчик. Не очень удобно - мне как то теплее от мысли, что моя кожаная куртка стоимостью пару десятков тысяч целковых в поле моего зрения. Меню выдали сразу, удивление номер два: одно меню отличалось от другого! Пояснения нам были даны позже мужчиной, роль которого в заведении осталась загадкой, предположим, кто-то из административного корпуса. Оказалось, что меню идентичны по контенту, просто одно появилось раньше, а второе дополнилось иллюстрациями. Итак, приступили к выбору, меню не очень большое, поэтому определиться было несложно. Сложно оказалось найти официанта. В зале их было много, но никто не торопился помочь нам. Пришлось подать голос и окликнуть девушку, которая фразой "ну ладно, говорите" любезно приняла заказ. Состоял он из двух бургеров с котлеткой из креветок, картофеля по-деревенски, фри и двух соусов. Меня привлек чай ройбуш с марципаном, а спутника, ностальгирующего по трехнедельных каникулах в Пекине - да хун пао.
Потянулись минуты ожидания. Оценили интерьер - ничего принципиально нового, стильно, модно, молодежно. Удивление номер три - многие посетители кушали бургеры с помощью приборов. Зачем? Безусловный моветон, но, видимо, им так уверенней и надежней. Спустя минут 20 (не такой уж фаст) к нашему столику начал поступать заказ. Первыми появились соусы. Что ж, креативно. Затем прибыл картофель фри (подача в корзинках для фритюра порадовала). В лучших традициях лучших ресторанов - один ждет, другой ест, смена декораций. Картофель по-деревенски запоздал и появился одновременно с бургерами. Удивление номер четыре - бургеры холодные. Пять - черная булка совершенно обычная и не сказать, что вызвала феерию вкуса. И опять эти модные тарелки окраса перепелиного яйца, наверное, потому что один известный инста-блогер их недолюбливает) Бургер в целом неплох, красная цена его как раз с учетом 50% скидки. Ели как невежи, руками. Постоявший минут 5 картофель размок и превратился в неплохую жареху. Отдельно отмечу напитки - специфический ройбуш восторга не вызвал, а "ваш да хун что-то там"(с) порадовал. Поскольку время деньги, а фуд все-таки предполагался как фаст, поторопились удалиться. Заботливая официантка уточнила, будем ли мы "че-то еще", вынуждены были отказаться. Счет с учетом скидки вышел на 666 дьявольских рублей, неплохо, но ни песо больше я бы за такой прием пищи не отдала. Увидев Visa platinum спутника, официантка посетовала, что ее не предупредили о безналичной оплате, но расчет провела без проблем. Уходя, хотелось посетить дамскую комнату (которая здесь унисекс), но очередь была как в ашане перед новым годом, не дождалась.
Мой вердикт - верните бенеттон.