Black Burger cafe

Новое заведение вызвало ажиотаж и трепет (особенно, у конкурентов из этого же дома). На третий день отправились дегустировать.

Внутри, как водится, хипстовато, довольно приятно, можно выбрать обычные столики или уютные диванчики. Есть даже здоровенный стол для больших компаний.

Нам повезло: мы пришли часов в 12, зал был наполовину заполнен, а...

Нам повезло: мы пришли часов в 12, зал был наполовину заполнен, а блюда нам принесли довольно быстро. Прошло буквально минут 20 - и зал превратился в муравейник, народу набежало тьма, поэтому бургеры с собой ждали чуть дольше, чем следовало.

Персонал, как нам показалось, делится на 2 типа - новички отличаются бодростью, жизнерадостностью и некоторой суетливостью, а опытные "общепитовцы" имеют среднюю мрачность лица и привычную собранность. Нам попалась милейшая официантка из первой, как нам показалась, группы. От общения с ней только положительные ощущения.

Теперь о кухне.

Ай-ай, пошли за черными бургерами, а фото не сделали! Но они действительно черные, черней чернейшей черноты бесконечности, как говорится.

Заказали 4 бургера (два съели, два забрали) - с креветками, с лососем и с мясом.

Булочки классные, не размокают, не деревянные. Начинка впечатляет - то проростки, то апельсин, то редис... Причем, сочетание в каждом просто великолепное, очень тонко подобрано. Больше всех понравился бургер с лососем, потому что люблю все острое. Поначалу ела его вприкуску с перцем чили с соседнего бургера - не надо так.

Еще заказывали картофель Айдахо - и это, на данный момент, лучший Айдахо, который пробовали! Соус барбекю классный, но почему-то жидкий как сироп.

Лимонады супер, причем состав тоже неординарный (брали классический, груша+огурец и имбирь).

Блинчики с мороженым бабл-гам и соленой карамелью - просто мечта. Единственное - к десерту не подают десертных приборов, приходится есть обычной вилкой (а иногда и ножом).

За достаточно обширный заказ отдали всего 1000 с лишним рублей (скидка составила 600 р). Успевайте до 7-го!