Black Burger cafe

Вчера коллега сходил на обед протестить новое заведение рядом с работой и очень его расхвалил, да еще и соблазнил скидкой 50% на бургеры, моя еврейская четвертинка души упустить такую возможность не могла и сегодняшний обед мы провели здесь.

Интерьер приятный. Клетчатые диванчики около стен напомнили о любимом ТТ, в целом пространство гармонично, стлики не впритык друг к другу, есть диваны, кресла, стулья - места на любой вкус. Присутствует массивный стол для больших компаний, но над ним висят лампочки на толстых веревках, призывающих повеситься (хотя ладно, я просто была на работе).

Есть шкаф, гордо именуемый гардеробом. И была запримечена одна вешалка в зале. Боюсь, при 100% заполненности вся верхняя одежда здесь не поместится, ну да ладно, скоро лето и такая необходимость совсем отпадет.

О моя любовь к открытым кухням. Можно бесконечно смотреть на то, как работает другой человек, а особенно если его работа заключается в приготовлении твоей еды и делает он это с улыбкой и приплясывая. Да еще и в шляпе.

На входе встречают, показывают зал и предлагают места на выбор. Несмотря на большую заполненность зала, ребята справлялись, все делали оперативно и доброжелательно.

Мой заказ:
•Итальянский бургер с куриной котлетой. Котлетка прожаренная, с корочкой, но сочная. Вкусный соус, свежие овощи, но помидорчика было уж очень мало, прямо-таки тонкие помидоровые чипсы. И булочка была холодна ко мне. И эту холодность заметили все коллеги, каждый со своим бургером, разумеется. Я не особый ценитель, но мне было вкусно.
•Черный Цезарь. Кроме черных сухариков (да, на фото в моей тарелке не уголь, а хлебушек) Черный Цезарь ничем от обыкновенного, белого Цезаря не отличается. Вкусный, хрустящие листья салата, свежие не восковые помидоры, чудеснейшая, идеальная курица и эти самые, черные сухарики тоже хороши.
•Арбузно-базиликовый лимонад. Примечательна только подача -чудеснейший стакан. Сам лимонад заставил взгрустнуть. Базилика было два листика, но он вообще не чувствовался. Может стоит подумать о каком-то измельчении? А то кроме арбузного сиропа не чувствуется ничего.

Выбор большой как бургеров (на фото), так и прочих позиций: салаты, супы, горячее, закуски, гарниры, соусы. 8 десертов, указано, что постоянно меняют подачу, заинтриговали. Из напитков: 7 видов бутылочного, 10 - разливного пива. Из безалкогольного - коктейли, смузи, милкшейки, лимонады, 16 видов чаев, 13 - кофе. Есть где разгуляться.

Еще приду дальше исследовать меню, в целом заведение оставило положительное впечатление.