Бирюсинка, ЗАО

Фабрика игрушек
  • Дудинская, 12а — 2 этаж
  • пл. Победы 490 м

поехали в магазин данного завода купить новогодние игрушки. Сначала заехали с внутренней стороны, над дверью висела вывеска "Игрушки", но дверь оказалась закрыта. Расстроившись, что нас обманули, сказав, что в субботу работают, уехали практически, но со стороны Дудинской увидели такую же вывеску и в этот раз мы уже попали в сам магазин.
Ассортимент очень большой, игрушки безумно красивые и разнообразные.
Настолько все красиво, что глаза разбегаются! Сделать выбор очень трудно, тем более если ограничен финансово. К моему сожалению, по карте не рассчитывают и ввиду малой наличности я смогла приобрести лишь две игрушки.
Игрушки ручной работы, рисунки самые разнообразные, на любой вкус и цвет. Есть и объемные шары, то есть не просто рисунок, а приклеены шишки, например. То, что представлено на сайте - ничто по сравнению с наличием.
Кстати, подобных игрушек я не видела нигде. В основном в магазинах продают обычные шары (причем пластмасса) , которые ничем не примечательны.
Помимо игрушек на витринах представлены гирлянды, сами елки искусственные и т.д.
Цены кусаются..шары начинаются от 250 рублей по-моему, есть и за 400 и за 680. Но они того стоят.
Помимо шаров есть и фигурные игрушки (или как правильно называются) - деды морозы, рыбки, грибочки и т.п.
С детьми туда ходить опасно, останетесь без денег:)))))

• Видела недавно их игрушки в "Посуда-центре", целый стенд, там шары дешевле, 130-150-180 руб.

• возможно изготавливали по их заказу, но не такие, которые они делают))
    может вы и правы, на выходных заеду посмотрю в посуду-центр,)

• не пожалейте времени и посетите как-нибудь экскурсию (если, конечно, их там ещё проводят😐, я была очень давно). Эмоции не передаваемые! Показывают весь процесс от стеклодува до росписи и упаковки.

• вот вам еще наводка: игрушки этой фабрики есть в "Аллее", правда, там чуть дороже, чем в "Посуда-центре", но, как мне показалось, выбор больше. Тоже собираюсь купить пару-тройку елочных игрушек местной фабрики, надоело засилье китайского пластика.

• съездила я в посуду-центр. Действительно, есть несколько игрушек Бирюсинки. Но их совсем чуть-чуть) остальное же китайский пластмассовый ширпотреб..
    В Аллее тоже видела игрушки Бирюсинки, но, как вы правильно заметили, дороже, на 150 руб примерно.
    Поэтому, я снова съездила в Бирюсинку и в этот раз набрала того, чего хотела))) Кстати гирлянды там тоже дешевле, чем в той же Посуде/Аллее

В общем, решает каждый сам, где приобретать) я лишь выразила свое мнение))

• Конечно, и вам спасибо за отзыв, просто мне ближе "Посуда-центр" и "Аллея", даже ехать никуда не надо:)