Бионика

Клиника восстановительной терапии
  • Красноярск, Ленина, 151 — 1 этаж
  • Агропром 120 м

Была вчера в первый раз. Что стоит отметить положительного:
1.Это одна из немногих частных клиник нашего города, где делают УЗИ на любом сроке беременности, а не только в первом или втором триместре. Мне на сроке 37 недель отказали и ЦНИЛ, и ИХМИ, и много кого еще.

Была вчера в первый раз. Что стоит отметить положительного:
2.Можно попасть на УЗИ как по записи (дней за пять-семь), так и в тот же день отсидев "живую" очередь. Собственно, только поэтому и пришлось обратиться: надо было экстренно решить вопрос о сроке госпитализации в роддом.
3.Соответственно, и уровень профессионализма узиологов более высок.
4.Клиника сотрудничает с женскими консультациями, поэтому сюда можно попасть и по направлению, и без.
5.Работает до 4-х (!) операторов по многоканальному номеру. В случае их занятости включается автоответчик (многих он почему-то пугает из-за громкого мужского голоса :) ), по ходу работы которого сообщают место в телефонной очереди.
А вот дальше начинаются одни минусы.
1.Проблемы возникают уже с операторами: меня уверили, что на УЗИ, которое мне нужно я могу приехать в любое время в течение дня. Приехала в час и по приезде на место оказалось, что его делают только с 16.30! Посмотрев на мое вытянувшееся лицо от этой новости администратор попросила номер телефона с которого я звонила и пообещала разобраться кто конкретно меня дезинформировал. Получилось, что я приехала на автобусе аж на три с половиной часа раньше (!). Счастье, что не еще раньше! Пришлось где-то проводить эти три с половиной часа, поскольку смысла ехать домой через пробки и обратно не было никакого.
2.Проблемы с очередями: администратор на 4 этаже, где делалось УЗИ, регулирует сразу несколько очередей в одни те же кабинеты: "по записи" и "не по записи". При этом пришедшие не знают сколько точно человек перед ними и не могут сориентироваться по времени. За это время оказалось, что: посадили нас не возле того кабинета (видимо, чтобы администратор не запуталась кого когда отправлять); нас, которые "не по записи" трое и все - беременные; очередь на самом деле "мертвая" - прошло полтора часа прежде чем кто-то из нас смог попасть в кабинет. Все это время администратор думала когда нас ткнуть. Все кто "не по записи" "опухли", хорошо что не родили! Воздух в помещении за это время тоже "вынюхали". Мне пришлось отсидеть не менее 2 часов (!). В итоге выползла из "Бионики" почти в семь вечера. И тем не менее, потом еще очередь понабежала. То, что две очереди оказались не разделены по разным кабинетам наводит на мысль о жадности хозяев клиники, ведь у них 5 узиологов на сайте указано.
3.Проблемы с туалетом: в туалете, как оказалось, есть всё, кроме воды в кране (!). А теперь представьте картину: выдавливаешь жидкое мыло в руки и... и куда теперь эту химию с рук девать? Меня выручила только большая пачка влажных салфеток, которую я ношу с собой.
4.Проблемы с УЗИ: относительно самого главного - состоятельности рубца на матке (из какой он сформировался ткани, его габариты) так и не смогли дать внятных ответов. Сказали, что это лучше перед самими родами смотреть. Хотя я знаю, что замеры сделать в принципе возможно на любом сроке, это была основная цель и каждый раз при работе с операторами и администраторами я это озвучивала. Кстати, салфетки для УЗИ у них сейчас узенькие и мелкие. Вытираться ими не комфортно. Лучше уж на всякий случай взять свою пеленку (как я поняла по другим отзывам иногда и эти салфетки кончаются у них не вовремя).
5.Ценник для такого УЗИ высокий: 900 р.
Так что если есть желание убить на одну процедуру весь день и почувствовать себя нежеланным клиентом, то могу порекомендовать "Бионику".

• Добрый день, так же очень долго искала где можно сделать УЗИ на 38 недели, врач в ЖК посоветовала оптимус на копылова. Цена с протоколом 1000, но все очень быстро без очередей и заминок. И что очень важно для беременных комфортный туалет и все расходники имеются!

• Да, рассматривала этот вариант. Отпугнуло то, что это дальше от меня находится: езду в транспорте переношу обычно плохо. В следующий раз, наверное, в "Оптимус" поеду.

• Имненно так и обстоят дела в Бионике. Вроде все для людей, и все через одно место.

• Похоже, что про выражение американского миллиардера Майкла Делла «Просто завоевать клиента сегодня мало, истинная задача в том, чтобы привести его в восторг, причем не единожды» хозяева «Бионики» даже не слышали. А на своей нынешней философии бизнеса они далеко не уедут: конкурентов хватает.