Бионика

Клиника восстановительной терапии
  • Красноярск, Ленина, 151
  • Агропром 120 м

Буду не оригинальна. На мне тоже хотели навариться. Ходила на контрольное узи. Врач сказала, в общем все нормально, все хорошо. Дословно:"Я не могу никак увидеть, есть у вас полип или нет, чтобы удостовериться, что у вас все в порядке, вам необходимо пройти обследование (название точно не помню, не стала забивать голову всякой охинеей)". В итоге обследование стоит 20 т.р. и делается под местным наркозом. И это все для того, чтобы узнать, есть у меня полип или нет? А если нет? Выкинуть 20 т.р.? Самое интересное, когда я пришла в другую клинику, описав ситуацию, врач покрутила у виска, сказала, что у меня все в порядке.

• На Кутузова в больнице, и цены минимальные в городе, и проводят исследование, непосредственно гинекологи.

• Дело в том,что не надо мне никакое обследование делать, тем более такое сложное. У меня нкт никаких проблем, в особенности полипов. Как мне объяснил другой врач, эта процедура - стресс для организма, делается под наркозом и считается мини операцией, и делается по особым показанием. И делать ее, потому что какая-то дура(извините) не может увидеть на узи элементарных вещей, я не намерена. Зачем ты там вообще сидишь?

• Я про УЗИ говорила, не уточнила просто, извините. Там УЗИологи отличные, Ошуева, Пак, и еще женщина невысокая с короткими темными волосами. У всех трех была. ниразу ни каких ошибок, хамства или еще чего-то. Всё вежливо, с юмором, с позитивом. Хожу теперь только туда! УЗИ около 300 рублей, до Нового года стоило.

• И кстати говоря, по результам УЗИ сразу же всегда отвечают на вопросы, и вообще комментируют результаты, простым языком.

• а в какую клинику вы другую пошли, если не секрет?

• В Арнику, специалист по узи Тимошенко. Очень хороший доктор, очень внимательно и дотошно все смотрит, я довольна ее работой и всегда хожу на узи только к ней. Кстати, многие мои знакомые у нее обследуются, ни разу не слышала отрицательных отзывов. Про врачей-гинекологов в Арнике ничего сказать не могу, была один раз на проф.осмотре, однозначного мнения не сложилось.

• Зря вы так категорично, у меня на узи тоже не видно было полипов, однако пайпель биопсия (сделанная бесплатно в женской консультации) выявила эти самые полипы. Процедура на которую вас отправляли называется гистероскопия, если она офисная и под местным наркозом, то конечно платно, но можно сделать и в больнице бесплатно. Так вот эти самые полипы (образования) могут со временем превратиться в злокачественное образование, это раз, также могут стать причиной бесплодия, потому что эмбриончику не даст возможности закрепиться, это два.

• Гистероскопия, точно! Вот как это называется. Я конечно понимаю, что полипы - это плохо, но если бы у меня были какие-то симптомы, я бы, кончно, подумала об обследовании. После родов я каждый год (иногда чаще) делаю УЗИ и посещаю врача, сдаю все анализы. У меня все отлично, врачи говорят, можно прямо хоть сейчас идти за вторым. Я слышала, что гистероскопию как раз неплохо сделать перед беременностью, чтобы все лишнее убрать, а нужное оставить, подготовить организм, так сказать. Соберусь за вторым, возможно, сделаю:) А пока, извините, не хочу лишний раз испытывать организм наркозом. И в Бионику ни ногой!:)