Бионика

Клиника восстановительной терапии
  • Красноярск, Ленина, 151 — 1 этаж
  • Агропром 120 м

- Надеюсь, вы больше не станете обращаться в Бионику? - спросил, смеясь, врач скорой?

Не стану. И вам не посоветую, особенно если проблема требует срочного решения.

Не стану. И вам не посоветую, особенно если проблема требует срочного решения.

Началось все с сильных болей в правом боку. Разумеется, первое предположение - аппендицит. Но, зная, что справа может болеть далеко не только он, решили сначала обратиться в клинику. Бионика оказалась ближайшей, да и к тому же, на сайте есть информация о том, что здесь же могут сделать операцию.

После того, как мы позвонили и объяснили проблему, меня пригласили прийти на УЗИ. Далее пришлось выстоять небольшую очередь к администратору на первом этаже, после - на четвертом. Этот самый второй администратор сообщает, что не знает, станет ли доктор делать УЗИ, но потом предлагает пройти в кабинет для консультации. Там вновь очередь. Дожидаюсь, пытаюсь зайти, но медсестра не пускает меня даже на порог со словами: "Вам не к нам, а к хирургу". Я говорю о том, что меня отправили сюда для консультации, на что девушка удивленно отвечает: "А я вас разве только что не проконсультировала?!"

Таким образом, я потеряла более часа. Меня хотели вновь отправить к администратору первого этажа, но я попросила проводить меня к главному врачу. Та, послушав о проблеме, сказала идти за ней и почти бегом пошла по лестнице. Я плохо успевала за ней - боль сказывалась - и на одном из этажей (уж не знаю, почему, - то ли от боли, то ли от того, что была голодной, то ли просто поскользнулась) упала.

Это событие очень встревожило главного врача. Она положила меня на кушетку в одном из кабинетов, тут же привела мужчину в обычной одежде, который, со словами: "Я хирург" ощупал живот. Не уверена, что это был хирург, а не местный сантехник, потому что он велел тут же ехать на операцию. Без анализов, без осмотра гинеколога. Главврач, не спросив меня, стала вызывать скорую.

Позже в скорой оказалось, что у меня нет ни одного признака аппендицита, да и локализация боли не характерна для него. Там тоже удивились, что в Бионике не стали делать УЗИ и анализы. Сказали, что, по опыту, в подобных клиниках берутся лечить только легкие случаи, с тем, где есть реальная опасность для пациента, не связываются.

Итак, со сложным и срочным я сюда не ходок, хотя, например, УЗИ при беременности мне здесь делали замечательно.

• Вы сейчас то в порядке? Нашли причину недуга?

• Сейчас уже гораздо лучше, спасибо! Оказалось, гинекология (что увидели бы, если сделали УЗИ:)

• Не болейте!!!💪

• Юлия, здравствуйте!

По Вашему обращению нами проведено внутреннее служебное расследование. С учетом вашей информации, данных с камер видеонаблюдения, опроса всех участников сложившейся ситуации, все действия клиники считаем правомерными и проведенными обоснованно, согласно требованиям всех действующих рекомендаций и стандартов МЗ РФ, и в первую очередь – рекомендованное нами динамическое наблюдение врачами (хирургом, гинекологом) в условиях стационара, куда транспортировка должна была быть совершена бригадой скорой помощи. Все проведенные консультации по вашему обращению у нас в клинике были проведены без оплаты.

Для более подробного разъяснения по данной ситуации готовы с вами встретится лично.

Благодарим за обратную связь!

С уважением,
    команда службы поддержки клиники «Бионика»

Служба поддержки клиентов
    Свяжитесь с нами Вконтакте: vk.com/krasbionika
    Напишите нам на почту: service@krasbionika.ru
    Позвоните в службу поддержки: 8962-069-00-22
    Оставьте отзыв у нас на сайте: KRASBIONIKA.RU

Всегда рады вам помочь!

• Спасибо за уделенное внимание. Проверьте еще записи телефонных разговоров, в одном из которых администратор приглашает меня на прием, хотя, как потом оказалось со слов главного врача, острым аппендицитом вы не занимаетесь; а подозрения на аппендицит были озвучены сразу.
    Не вижу повода для личной встречи, я лишь поделилась впечатлением о посещении клиники с читателями, разбирательств учинять не планировала.

• К сожалению, наша клиника занимается только плановой хирургией. Поэтому учитывая ваши жалобы на интенсивные боли в животе, головокружение и данные первичного осмотра нашим хирургом главный врач клиники вызвал вам скорую помощь для динамического наблюдения уже в хирургическом отделении, дабы не пропустить "острый живот".

Добро, ваше право. Благодарим за обращение!

С уважением,
    команда службы поддержки клиники «Бионика»

Служба поддержки клиентов
    Свяжитесь с нами Вконтакте: vk.com/krasbionika