Бионика

Клиника восстановительной терапии
  • Красноярск, Ленина, 151
  • Агропром 120 м

Разбавлю отзывы беременюшек об гинекологах и УЗИ своим отзывом о мануальной терапии, ну вы понимаете о ком, да?

Собсно, многие и давно слышали об этом человеке и очередь к нему вроде бы раз в месяц открывается на запись.

Так уж приключилось, что в 34 года я узнал, что у меня есть протрузии и грыжи, т.к. они дали о себе знать достаточно конкретно. Начались поиски, где это можно побороть.

Когда ты еще молодой и вдруг обнаруживаешь непривычные для себя ограничения в движении и переноске грузов и т.п. ты готов отдать многое, чтобы этого не было.

После проб нескольких врачей, решил попробовать и тут, т.к. имя известное.

Прием длится 20 минут, ну может чуть дольше. Ассистент что-то записывает в компьютер, сам М. расспрашивает минут 10, что-то говорит, предполагает. Я пришел уже с томограммой всего позвоночника, в моем случае он комментировал и ее.

Мне крайне неприятна такая форма общения: все происходит достаточно быстро, врач разговаривает в утвердительном стиле. Я сам специалист в своей области (а она следующая за медициной по спецсловам), но я стараюсь избегать утвердительных форм в разговоре, т.к. мы все-таки не в математике или геометрии. В общем, врач вроде бы и слушает тебя, да и глубоко в суть не погружается. Я допускаю, что за годы практики он видел сотни схожих случаев и ему просто обрыдло одно и тоже втирать разным посетителям. Но за ту сумму, что я уплачиваю (9000 руб) такая форма общения неприемлема. Остается впечатление рынка или цыган, когда в мозг жертвы закидывается много слов, ломая защиту критического восприятия (только здесь и сейчас, только для вас и т.п.). Собсно, прием известный.

Далее, в оконцове за минут 5 максимум мне что-то подергали и сказали, что теперь я собран как надо.

На двери весит рекомендации, что надо делать пациентам в течении нескольких следующих дней. Список такой, что я задумался, а не экстрасенс ли он.

Увы и ах, это не работает. Люди, кто надеется победить грыжи с помощью мануальщиков: не надейтесь на них. Они могут дать вам временный эффект, снять блоки, но это не щелкнуть пальцами и вуаля ты в шоколаде. Настраивайтесь на комплексный подход, включая ЛФК. И врач, я считаю, должен делать так, чтобы объяснить пациенту всю программу, чтобы он посещал врача лишь для коррекции. Здесь вы комплексного подхода не получите. Просто потому, что за 20 минут невозможно погрузиться в проблему пациента. Думаю, сам М. прекрасно осознает это, но тем не менее, принимает пациентов за такие космические суммы.

Справедливости ради, добавлю немного инфы по детям, своим и знакомых. Наиболее удачный опыт был у знакомых, которые уж лет 7 назад водили к М. дочь годовалую. Она у них часто плакала, там вроде родовая травма была, им он действительно помог. Я и двое моих знакомых водили к М. догодовалых детей недавно. Но у нас и не было прям серьезных проблем. Впечатления у всех скорее нейтральные, но стиль приема аналогичен вышеописанному.

По некоторой инсайдерской информации можно также заключить, что М. больше помогает детям, со взрослыми все непросто.

• В Китае санаторий Танганцзы , решение вашей проблемы! Выздоравливайте!

• Здравствуйте!

Спасибо за ссылку, у вас личный опыт или опыт знакомых посещения этого санатория? Можно в личное сообщение

• Здравствуйте, буквально сегодня вернулись из санатория в Красноярск. Если нужна инфо, пишите

• детям говорят действительно больше помогает-тем кто до года и не сопротивляется. Мне помог-честно,после вторых родов поясница и шея очень болели (например, не могла качать пресс, хотя это довольно просто покажется со стороны, но боли были адские при скручивании тела так сказать)... примерно через пару недель после приема боли уменьшились, сейчас полноценно занимаюсь-как до первой беременности. А насчет манеры приема-по мне так это ерунда,куча таких самовлюбленных врачей,чье мнение чуть ли не единственно верное-по работе часто сталкиваюсь с такими, поэтому как-то не обратила даже внимания.

• Искренне рад что вам помог его прием.

Походив со своими грыжами и протрузиями в несколько мест, я сформировал свое мнение, что нереально решить это за один прием.

Поэтому, в не очень сложных случаях, он может помочь, но в других случаях человек тратит деньги на воздух.

Поскольку сумма очень немаленькая за прием, я ожидаю получить исчерпывающую информацию, что никак невозможно осуществить за короткий прием.