Бионика

Клиника восстановительной терапии
  • Ленина, 151 — 1 этаж
  • Агропром 250 м

Рассказываю: где-то в сентябре у меня заболел живот, болел несколько дней, без температуры (это важно!), не смертельно, но неприятно. Решила не тратить время на очереди и сходить к платному терапевту, чтобы он подсказал, какие анализы нужно сдать, чтобы определить из-за чего болит живот. Попала я к Ивановой... Посидела пол часа в коридоре, пока она принимала какую-то знакомую. Потом наконец она меня пригласила. Все 15 минут приема врач что-то тыкала в компьютере. Пощупала живот, поопрашивала, смерила температуру (которой конечно же не было), спрашивает "Боли терпимые", я отвечаю: "Конечно терпимые, были бы сильные, я бы скорую вызвала". Далее она берет телефон, и звонит в скорую!!! Даже не спросив меня, нужно ли мне это. Вот и весь прием! Просто вызвала скорую! Я заплатила 700 рублей для того, чтобы мне ее вызвали?? В итоге повезли меня в БСМП, просидела я там три часа (все знают что такое приемный покой). Взяли все анализы, ничего такого не выявили. Иванова в своей бумажке написала, что у меня подозрение на аппендицит. Ребята, ну какой аппендицит с температурой 36.6? Такое ощущение, что у этого врача просто были личные дела, она не хотела мной заниматься, поэтому просто отмазалась и вызвала скорую.
Когда-то я планировала наблюдать беременность в вашем центре, после посещения данного врача, все желание вообще когда-либо приходить в Бионику отпало.

• А вот вы абсолютно зря, очень часто начало острой формы начинается именно так, боли в животе и не всегда сопровождается температурой. Это практика живая, все зависит от организма и его специфики иммунной системы. Температура часто возникает когда острая форма и грозит обернуться разрывом, что черевато перетонитом, а это уже очень серьезно и бывает от этого умирают. ПОэтому можно сказать, что врач перестраховался в вашем случае. Потому что в сдавать анализы это несколько дней, а острый аппендицит-это бывает дело нескольких часов, раз и вы уже на операционном столе. И хорошо что все обошлось.Удачи

• Это можно как то иначе выявить? УЗИ может быть?

• В половине случаев узи не информативно, его как правило назначают чтобы исключить наличие гинекологических заболеваний, схожих по симптоматике, скорее рентген. Врач как правило пальпирует, и по характеру болей можно уже точно сказать что и как, анализы само собой, если это не острый гнойный аппендицит, который нужно срочно удалить