Билайн

Офис продаж
  • Взлётная, 3
  • Зенит 460 м

Невероятные приключения абонента билайн.

Невероятные приключения абонента билайн.
Переехал я как-то в новую квартиру и передо мной встал вопрос подключения к сети интернет. А тут в дверь позвонил какой-то студент, пихал в руки разные брошюры и рассказывал о суперсовременном оборудовании у них в билайне. Обещал и скорость огромную и бесплатное телевидение и еще черти что. Ну я думаю, на ловца и зверь бежит, договорились что на следующий день ко мне придут интернет дел мастера.
Как и было обещано, на следующий день они пришли. Битый час ковырялись то в подъезде, то с ноутбуком. А когда им это надоело, сказали, что по идее должно работать. Я спрашиваю, а че ж тогда не работает. Мне посоветовали положить денег на счет. Так я и поступил. Не заработало. Как позже выяснилось, чтобы заработало, нужно с их сайта скачать специальную программку и еще что-то настроить. А как скачать, когда нет интернета? Правильно, у друзей. В общем все скачал, настроил согласно инструкции. Втыкаю кабель в бук и... О ЧУДО! Интернет работает! Втыкаю кабель в роутер -- инета нет. Ну ладно, лежу на диване с кабелем, торчащим из бука. Все вроде ничего, только когда гости приходят, обязательно спотыкаются об этот кабель. Я на них ругаюсь, они на меня, что я такой рукожоп и роутер не могу подключить. Ну я и предлагал каждому попробовать. И никому это не удалось. Казалось бы, дело нехитрое, да и люди умеющие, но не выходит. Я им и говорю потом, мол роутер даже сотрудники компании подключить не смогли, вам-то куда. Телевидение, кстати, тоже не работало. Ну да и черт с ним, главное инет есть. Но тут тоже нельзя сказать , что он категорически есть. Он то есть, то нет. Надо либо ждать, либо звонить в контору, что в принципе тоже самое. Дело в том, что проблемы с предоставляемыми услугами были не только для меня, и дозвониться до оператора сродни маленькому чуду. Каждые 10 минут робот в трубке обещает, что еще чуть-чуть и мне ответят, а чтобы я в трубку не матерился, пугают, что разговоры записываются. В общем, если вам довелось подключиться к билайну, есть маленький лайфхак, как до них дозвониться. Набираем номер, включаем громкую связь и ставим вариться пельмешки. Если повезет, то вам ответят еще до того, как вы будете чистить зубы после еды. Но никак не раньше послеобеденного перекура. Обычно отвечают, когда ты уже моешь посуду, и руки твои мокрые. В общем, промучавшись с полгода, переподключился к нормальному провайдеру. Но билайн меня преследовал. Мне стали постоянно звонить разные люди и спрашивать, почему я отключился, нахваливать их новые тарифы. Но на прямой вопрос "А тариф "Надежный" у вас появился? Такой, который нормально работает", честные операторы обычно извинялись и прощались. Все остальные рассказывали байки о том, что билайн работает по всей стране, что тут скорость и качество. Кстати, билайн работает действительно по всей стране, поэтому звонили мне не только из нашего города, но и черт знает откуда. Звонили даже в 3, 4 часа ночи. Каждый раз обещали больше не звонить. Каждый. Божий. Раз.
Резюмирую. Билайн -- нормальный интернет-провайдер для настоящего буддиста. И дело не в том, что у буддистов стальные нервы. Нет! Дело в том, что настоящему буддисту не нужен интернет. Всем прочим рекомендую подключать билайн разве что злейшим врагам.