Билайн

Офис продаж
  • Взлётная, 3
  • Зенит 460 м

Полтора года назад, когда меня довел до срыва предыдущий провайдер, я решила пересесть на Билайн. После звонка в компанию, уже на следующий день пришли 2 молодца, притащили на себе оборудование и все красиво подключили за полтора часа (инет+тв). Я радовалась как ребенок, что все быстро и все работает. Правда, мне б еще тогда насторожиться, что тв мне по ви-фи не подключили, потому что не знают как оно должно работать, а протянули провод от тв к приставке. Но я была счастлива и так, потому что вот-вот удовлетворю свою интернет-зависимость.

Но, как в той рекламе, счастье было недолгим. Первые полгода вся эта конструкция проработала, а потом начались обрывы. И чем больше был мой стаж как абонента, тем чаще обрывы случались. Сейчас они происходят раз в неделю. Если бы у Робинзона Крузо был Билайн, ему не пришлось бы зачеркивать черточки, отсчитывая дни. По обрывам Билайна можно сверять часы и вести календарь.

А теперь про инновации в компании. Недавно у них что-то поменялось, и на мои звонки в техподдержку электронная женщина неизменно отвечает "Извините, но в Вашем городе домашний интернет не предоставляется". И кладется трубка. Все, мадам, идите лесом, интернетов у вас не будет. Это и так видно, без автоответчика, я затем и звоню узнать, когда "в моем городе" он вновь появится. Но электронная женщина непоколебима, и ей плевать на мои мольбы.

Добрый люди подсказали, что эта их настройка автоответчика зависит от того, где была куплена сим-карта. Допустим. Но ведь есть же геолокация, жэпээсы там всякие, и прочие способы отследить местоположение звонка! Да, моя симка была 10 лет назад куплена не в Красноярске, но это ведь не значит, что я не могу с ней передвигаться по стране. Или, все таки, не могу, дорогой Билайн?