БигСи

Гастроном
  • Республики, 45 — 1 этаж
  • Физкультурный техникум 360 м

Неужели!!! Я таки нашёл в Красноярске нормальную сеть супермаркетов!!! По крайней мере, что по этому адресу. Кто бы мог подумать, что это БигСи :)

Хоть и на Железнодорожников есть 3 маркета (2 Красных Яра и 1 Командор), но я стал заглядывать сюда принципиально чаще. Первое, что мне понравилось и это самое главное - ЦЕНЫ!!! Они существенно ниже на 10-15 рублей, чем у конкурентов, хотя товар один и тот же, а расстояние между ними не более 500 метров. Сравнивал на сайре в банках с приморья, рыба, что изготовляется Сосновоборским Делси, молоко из Никольского, шпроты от ГлавПродукт. Во общем за это существенный плюс. Сам маркет хоть небольшой, но есть всё самое необходимое - это второй плюс. Третий плюс - очередей из четырех человек здесь нет, я всегда был первый и второй, ну максимум третий. Может мне так везёт? Гастроном тоже есть какой-никакой, но выбор там небольшой, пицца мне там не понравилась, а остальное не пробовал. Последний плюс - есть свой дисконт. Небольшие минусы всё же есть. На весах с фруктами/овощами всегда должен кто-нибудь быть, как то не могут они автоматизировать этот процесс. Либо менеджер заменяет подсчёт товара на весах, а иногда даже и охранник, неплохой выход из ситуации.

Да, случались и конфузы. Выбрал я значит банку сгущёного молока "Алексеевского" - победитель контрольной закупки (на банке написано). Ценника не нашёл, но нашёл лист с акцией формата А4 (они у них по всему залу в файлах прикреплёны на стенах). Цена твердила 35 рублей, заплатил 50 рублей с карты (наличных не было). Разница 15 рублей, срываю этот лист несу на кассу, кассир сразу позвала администратора, начали сверять. Администратор повела себя достойно, долго изучала банку и лист с акцией. Сказала наш косяк, но уплатили вы картой, поэтому деньги сможет только вернуть полностью, а не разницу. Меня это устроило, тут же при мне кассир сделал все манипуляции. Никаких заполнений бумаг, взглядов, возгласов. Больше проблем с несоответствием у меня никогда не было здесь. Рекомендую к посещению, даже если и есть альтернатива у дома, здесь закупаться выгоднее как по цене, так и по качеству!