БигСи

Гастроном
  • Академика Павлова, 40 — 1 этаж
  • Злобино (ул. Академика Павлова) 250 м

вчера 26.05.2014 в 20:35 подошли на кассу с одной булкой хлеба, в кармане была только 1000р одной купюрой. Подаю кассиру Герасимовой хлеб и 1000р, она попросила, чтобы я ей дал деньги меньшим номиналом, якобы у нее нет сдачи, при этом касса у нее открыта и прекрасно видно, что у нее есть необходимая сумма, чтобы я получил сдачу и ушел домой со своей покупкой. Но в ответ на то, чтобы она меня все же рассчитала, кассир Герасимова сказала, что она отказывается(именно отказывается) продавать мне хлеб. За мной стол мужчина у которого были в руках маионез и помидоры, Кассир полностью отворачивается от меня и начинает обслуживать другого человека, при этом говорит мне "Не мешайте мне обслуживать человека", на что я задал ей вопрос "А я что не человек что ли?" ответ меня удивил, кассир сказала, что его покупка стоит больше моей(была вроде 184р) и по этому она его рассчитала и дала сдачу с 1000р!
После этого я потребовал позвать немедленно администратора. Через пару минут подошла женщина и назвалась АДМИНИСТРАТОРОМ Алексеевой, она спросила в чем проблема, я ей все рассказал, что меня отказываются обслуживать и дать сдачу с моих денег. На что Администратор Алексеева сказала, что может дать мне сдачу только 10 рублевыми монетами, на что я дал согласие и потребовал, чтобы начали отсчитывать мне сдачу. На это Администратор Алексеева взяла мои 1000р и пошла в направлении торгового зала, дойдя но середины зала она начала, разглядывать мои 1000р с поднятыми руками к светильнику, развернулась и пошла обратно к кассе. Когда она подошла, Администратор Алексеева сказала, что на моей купюре номиналом 1000р не читаются водяные знаки и она отказывается принять их к оплате и попросила уйти с магазина. На это я попросил Администратора вызвать наряд полиции, раз я занимаюсь сбытом поддельных денег. На что она ответила, "Вам надо, вы и вызывайте!" После этого я попросил книгу жалоб и оставил жалобу на кассира и администратора.
А вообще сеть Биг Си открыла достаточно недавно магазин в этом месте, до этого здесь находился магазин "Эконом" сети Каравай. Отличительной чертой этого "Эконома" было то, что весь персонал, особенно на кассах был очень грубый, что вызывала большой негатив к данному магазину, и отбывало желание вообще туда заходить за чем либо. Но от новой сети которая тут открыла свой магазин я такого не ожидал, хоть и персонал весь новый, но уже к тебе относятся, как к животному, что крайне возмущает, и больше в данный магазин я не зайду за покупками!

• А мне кажется что вы зря сдались, был отличный шанс поставить их на место.

• я сегодня дозвонился до руководителя их сети, это как мне сказали по номеру 2906205. И еще этой женщине которая мне ответила про дублировал все свое негодование. Думаю этих работников накажут достаточно.
    А вот насчет остаться и добиваться своего не остался из-за того, что минут 5 орал на пол зала, чтобы меня обслужили, а они на броне и просто смеются надо мной.

• Возмутило не то, что у них нет сдачи, как мне сказала кассир, а то что в кассе достаточно денег и мне отказали в обслуживании. Если бы в кассе и правда не было денег, я бы ушел молча в поисках магазина, где они есть. а тут...

• Вот бывают же люди не в адеквате! Что, теперь за хлебом только с мелочью ходить? Всякое ж бывает! Надо натравить на них службы проверяющие! Я прямо негодую!

• думаю пока им хватит того, что я жалобу оставил вроде как руководителю сети Биг СИ.

• а они на них отвечают? Просто много где книги жалоб только для вида.

• Что бы это избежать, я именно для этого связался их руководителем и сказал, что запись в книге я сделал, контакты свои оставил. А так же сделал фото моей записи и разместил его тут.

• вот молодец человек, не только на флампе жалобный отзыв написал, но и постарался сам на деле что-то сделать с ситуацией.

• а еще аналогичную запись отправил в Роспотребнадзор края. пусть тоже по копают. Просто я вчера был взбешен поведением персонала магазина.