Biergarten

Ресторан-пивоварня
  • Елены Стасовой, 43
  • Поворот (по требованию) 310 м

Решили спонтанно сходить с подругой на новогодних праздниках вечером в данный ресторан. Нормальное пиво и приятный интерьер, было живое выступление группы.
Но все это омрачила ситуация, когда мы только пришли в это заведение.
На входе нас спросили, бронировали ли мы столики, после того, как мы ответили, что не бронировали, спросили сколько тогда нас человек. Мы ответили, что нас двое. Хостесс сделала вид, что листает тетрадь и ответила, что мест, к сожалению нет.
Мы оглядели полупустой зал и уточнили, что может хотя бы на втором этаже (тоже полупустом на вид) есть места и получили отрицательный ответ.
Очень расстроились, т.к. целенаправленно шли именно сюда. Вышли, стали думать куда тогда можно поехать и тут пришла в голову интересная идея.
Позвонили сюда же по телефону и спросили можно ли забронировать столик, девушка по телефону спросила, когда мы сможем подойти и сколько нас человек, на что мы, наученные опытом, сказали, что нас будет где-то 3-4 человека и будем минут через 15.
И, о чудо!!!!! Места нашлись! Хотя прошло от силы минут 5 после того, как нам отказали в местах.
Столик нам забронировали (по голосу та же девушка) и сказали, что ждут нас через 15 минут.
Подождав положенное время, мы зашли обратно. Нас проводили за наш забронированный столик.
Причем мы отметили пока сидели, что вплоть до самого закрытия зал оставался полупустым, также как и второй этаж, и было много людей, которые сидели по двое. Возникает искреннее недоумение, неужели в данный ресторан нельзя ходить вдвоем, а только толпой?
Позиция персонала в этом вопросе удивляет и оставляет неприятный осадок.