Biergarten

Ресторан-пивоварня
  • Елены Стасовой, 43
  • Поворот (по требованию) 310 м
Krsk_2000 написал 2 отзыва об этом месте

Даниил Юрьевич & Ко., СПАСАЙТЕ....спасайте свой ресторан от бездарных поваров и безалаберного персонала. Регулярно бывал в ресторане, т. к. место живописное, антураж соответствует немецким стандартам, привозил друзей и деловых партнеров, так сказать удивить диковинкой в Сибири.

8.1.2016 г., встретился с другом из Ачинска (начальник одного из...

8.1.2016 г., встретился с другом из Ачинска (начальник одного из подразделения РЖД), т. к. кухня в Биргартене разочаровала уже при первом посещении, а это было непосредственно после открытия ресторана в 2015 г.! обедали в другом месте. После чего нас ждала баня, куда и отправились. В лучших традициях к баньке и пиво! Решил завезти его в Биргартен, т. к. пиво там и правда немецкому разливному соответсвует, да и показать «жемчужину» нашего селения! В 15:15 зашли в ресторан, пока наливают пиво, решили выпить чай. Заказали листовой чай с чебрецом и для ребенка морс. В зале сидели ещё 3 посетителя, кроме нас, и чай достаточно быстро принесли. Подождали 5 минут, пока заварится, разлили по чашкам, я сделал глоток, и меня чуть не вырвало, горло стало першить, в носу отвратительный запах и во рту вкус!!! Оказалось, что в чайнике была хлорка!!! Подумали, что вода плохая у Вас! Позвали официантку, подошла девушка, с длинными, острыми когтями, накрашенными в синий/зеленый/черный цвет....Вы программу минимум для официанток знаете??? Это не салон красоты! Ногти уже из-за санитарных норм должны быть подстрижены и ухожены! Взяла чайник, ушла, через 5 минут вернулась, поставила чайник обратно на стол и сказала, что это не вода плохая, а уборщица перестаралась?? Что делает хлорка в пищевом блоке?? Она у вас одной тряпкой и пол и посуду протирает??

Спросили, зачем она нам этот чайник поставила на стол, пить чай мы не будем и просим убрать его из счета! Ее ответ привел нас в ступор «Я уже стол ваш закрыла, не могу вернуть деньги!»...Это вообще адекватно? Попросили позвать администратора! Она сказала, что администратор занята и когда сможет подойти не знает, и ушла. Через 5 минут попросили её уже в более убедительной форме позвать администратора! У Вас людей ЯДОМ травят, а администратор видите ли сидит и обсуждает меню с потенциальными клиентами!

Ещё через 5 минут подошла девушка с силиконовыми губами (Дарья), не извинилась, не приняла никаких мер, на наше требование ответила: «Ну вы же стол уже закрыли!». Такая реакция привела нас просто в недоумение и шок! Быстрым темпом вдруг образовался какой то парнишка в спортивной серо/синей кофте с кружкой в руках, начал наливать чай себе и нюхать, но пить почему то не решился...после чего сказал- «травой пахнет»...мы ему преложили его выпить, тут он взял чайник и стал его открывать (хотя там из носика несло хлоркой дико). Понюхал и сказал, что действительно есть запах....И тут кульминация, администратор говорит- «Да что вы тут раздули из ничего.....». Ну тут уже терпение лопнуло....попросили контакты директора. Она их конечно не дала! Сказала, если хотите, то в жалобную книгу пишите! Попросили книгу. Она ушла и не вернулась! Мы пошли одеваться, перед выходом подошел к ней, попросил книгу, на что получил ответ « я сейчас занята, спросите у девушки на входе»! Там была как обычно, девушка с длинными светлыми волосами и всегда она мне казалась адекватной и милой, а тут вдруг на просьбу жалобной книги она отвечает «книга на проверке у директора!». Как так?? Закон требует, чтобы книга была доступна потребителю в течение всего времени работы заведения!!!

Отдельно по кухне и обслуживанию: мясо у вас постоянно пересушенное и не сочное, отсутствет вкус блюд. когда заезжаем, бывает, просим свиную шею не сильно обжаривать и вуаля, уже лучше становится! Повар сам не допирает до этого? Сосиски тоже не запоминаются своим вкусом. Супы давольно посредственные. Варенный или жаренный картофель, как правило, подают не свежий, а сваренный заранее и пролежавший не известно сколько, т. к. водянистый и иногда даже края на разрезе подсохшие. Хлеб несвежий, разогревают его, но чаще всего много воды добавляют, поэтому он просто влыжный получается. Гренки безобразно приготовлены, жирные и толстые. Брецель приносят холодный и резиновый...немцы бы были в шоке! Остается только пиво, которое действительно хорошее, но разве для этого Вы влили столько фин. и физ. средств, а так же души в это заведение??

А персонал даже в незагруженное время очень медленный, заказы ждать приходится долго, иногда вообще могут возле дверей на тумбе собраться и разговаривать, не замечая посетителей!

Прошу руководство и учредителей о связи! Думаю смог бы Вам помочь добрыми советами и контролем качества. А пока я к Вам не пойду и не повезу ни друзей, ни деловых партнеров, тем более уж немцев! А так все красиво у Вас начиналось!

• со всем согласна, кроме одного - где там вы нашли хорошее пиво?! мерзкое дешевое пойло, немцы бы передохли от такой дряни!

• Это ужас! Полицией надо было пригрозить, и книга бы нашлась! Отравить вас хотели!

• Полиция тут не причем))) За этим следят другие органы))) А вот контакты директора обязательно стоит найти, если он действительно старается следить за работой персонал и качеством блюд, он отреагирует, а если нет, то заведение загнется скоро...

• С кухней у них давно беда. Меня вот просто тухлым мясом накормили. Судя по Вашему отзыву ничего не изменилось с осени.