Biergarten

Ресторан-пивоварня
  • Елены Стасовой, 43
  • Поворот (по требованию) 310 м

Если ты не идешь на Октоберфест, он идет к тебе.

Причем неожиданно. Внезапно. Наваливается своими веселыми баварскими мотивами.

Если ты не идешь на Октоберфест, он идет к тебе.

Причем неожиданно. Внезапно. Наваливается своими веселыми баварскими мотивами.

Никогда ранее ни от кого об этом месте не слышала. Когда меня пригласили в этот ресторан, моя первая реакция: "Что? Ресторан в коттеджах Ветлужанки?". Ожидания были примерно как от какого-нибудь кафе "снежинка" в далекие 90-е с аналогичным контингентом.

Это тот самый счастливый момент, когда ожиданий не совпадают с реальностью: по приезду меня встречало огромное светлое здание, с кучей света, сияющее, как маяк посреди шторма. Внутри оказалось очень шумно и,как говорится, все смешалось в этом доме- от кавалеров в одеяниях с 3 полосками до знатных див в ультракоротких подолах.

Даже такое пестрое разнообразие, вперемешку с октоберфестянами в колоритных костюмах, ничуть не смутило меня. Деревянные лавки и ресторан- нормально. Туалет и огромные чаны для варения пива за стеклом-зрелищно, диджей и живой оркестр- великолепно.

Народу вечером-куча. На 1 этаже негде присесть, присоединиться к качанием толпы под каверы из живой музыки. В таком шуме-гаме, подогреваемом ведущим, поговорить, конечно, не удалось. Банкетки 2 этажа лихо принимали весь звуковой удар на себя, подкрепляя это еще и колонками, которые расположены в у каждого столика за ширмой.

Если вы любите посидеть все вместе, в тесноте- это явно не для вас. Места прям много. В банкетке можно устраивать эстафету 4*100 с пивной башней (которые тут высотой до неба) под улюлюкание гостей снизу.

А еще можно попробовать банановый коктейль из пива (очень на любителя) и великолепное ассорти из колбасок (вкусные -все!). Не любите колбаски- пивные сеты здесь большущие, с вкусной курицей в панировке и превосходным соусами. Тем более, что цены более чем демократичные для формата "ресторан".

Пойду еще раз-да! Советую всем-однозначно! Если вы привыкли к пивбарам на 10-30 мест, Biergarten станет для вас приятным необычным открытием:)