Biergarten

Ресторан-пивоварня
  • Елены Стасовой, 43
  • Поворот (по требованию) 310 м

В дождливый субботний вечер встреча с друзьями была назначена здесь. Обычно, побывав в каком-либо заведении впервые, и если это "впервые" оказывается не очень удачно, возвращаемся ещё раз или два, чтобы понять случайность это или стабильный провал. После первого посещения именно этого места, возвращаться как-то уже и не тянет...

Прибыв в 23м часу вечера, в отличном расположении духа, увидели полный зал народа "под завязку", больше напоминающий пир во времена Короля Артура или что-то в этом духе. На входе хаотичное движение хостесс и пришедших на пару минут раньше нас гостей, что означало "ищите-с своих сами". Разумеется, никто не обратил внимание на заплутавших нас.
Нашлись, компания наша сидела на террасе, в ожидании опаздывающих друзей и заказанных минут как 15 назад напитков. Официант в призабавнейшей форме, напоминающей традиционную немецкую, то и дело скрывался и появлялся с периодичностью в те же 15 минут, приправляя свои редкие визиты фразами, намекающими на то, что мы у него не одни, а рук и ног - по 2. Это и так понятно, с персоналом дефицит очевидный.

Примерно к середине вечера мы поняли, что напитки надо заказывать "на 2 шага вперёд", иначе их можно просто не дождаться. К слову, выбор пива был ограничен, то есть выбирали всего из 3х видов (2 светлого и 1 тёмного). Тарелочка со всякими сухариками,сырными палочками и колечками - нормальная, креветки - печальные, а брецель - малюсенький и на вкус совсем не брецель. Мужчинам не хватило закусок к пиву, в меню их оказалось не так уж и много.

Когда под конец "пиршества" наша компания пополнилась ещё на несколько человек, нам потребовалось сдвинуть стол с рядом стоящим, за которым уже давно никого не было и быть вряд ли собиралось, потому как до закрытия заведения оставался час. Чтобы произвести какой-либо движение, как оказалось, нужно согласовывать с админом, а так как ни его, ни официанта не дождёшься в условиях суровой заполняемости зала, то сдвинули сами. Прибежавший официант был до смерти напуган нашей своевольностью, но ситуация оказалась не такой страшной и стыковка столов была одобрена кем-то свыше.

Понимая тот факт, что официант наш где-то бегает, а пить хотелось, простой обычной воды, направилась напрямую к бармену. Тот, прежде чем дать мне стакан обычной воды, пытался втюхать стакан пива. На мои отрицания и фразу о том, что у нас за столом есть всё необходимое, а я хочу просто воды, он снова намекал на пиво. Неприятно и навязчиво. Воду он мне всё-таки налил, убедившись, что к пиву я равнодушна.

Беспорядочное и долгое обслуживание, равнодушное отношение к гостям и навязчивость бармена, в купе с ограниченным выбором в меню. Фасад и интерьер не спасают. Желание вернуться возникнет не скоро.