Biergarten

Ресторан-пивоварня
  • Елены Стасовой, 43
  • Поворот (по требованию) 310 м

Название ресторана поистине немецкое и после дегустации пива вам трудно будет выговорить его для вызова такси))

Ужин организовался спонтанно, даже приехали туда без предварительной брони. Четверг как никак, не выходной день. Приехали туда в пол 8, если бы часом позже - рисковали бы не найти свободного стола в помещении. Там битком, при том что площадь зала впечатляющая. Мы расположились на летней террасе (их кстати две крытых), одна была пустая, другая почти полная. Нас посадили в полную, к сожалению.. Рядом отмечали то ли ДР, то ли выпускной институтский. И временами они дико кричали свои тосты. Все гости морщились и прикрывали уши.

Девушка-официант довольно мила (костюмы у всего персонала интересные), быстро приняла заказ, рассказала про разновидности пива. Варят там его кстати сами. По дороге в туалет (о нём чуть ниже) слева за стеклом стоят цистерны, котлы - там и варят. Можно постоять посмотреть))

Заказали темное пиво и светлое пшеничное. Светлое пшеничное не берите, я осилила пару глотков, кислит, привкус странный (по моим ощущениям привкус пломбы у стоматолога). Попробовали его у меня из бокала всей нашей компанией и дружно решили, что оно не готово, не доварили. В общем не айс. Темное понравилось, даже очень.

Еда. Взяли много всего. Я брала салат из помидоров черри, рукколы и кедровых орешков. Все это в сырной корзинке. Когда принесли, смотрю одна трава. Но салат вкусный, сочный, оригинальный. Взяли еще салат (название не помню) с бобами или фасолью красной. Вот он не понравился. Кроме того попробовали набор из 4-х видов колбасок - вкусны все! К ним шли также 2 соуса и два вида капусты - тушеная и малосольная. Понравилось. Гренки и сыр в кляре - класс.

Уборная. С туалетом как и с названием) После пива если и найдете, то не дойдете))) В конец зала, вниз по лестнице, до конца коридора, девочкам еще и за угол..

Цены. Ну, не дешево, не дешево) Мы за 4-х отдали почти 4 тыс. В принципе на 1 человека по тысяче, в среднем так и выходит.

Были впервые, в целом впечатление ресторан оставил о себе положительное (с парой нюансов).