БФК

Производственная группа. Отдел фирменной сети
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 160 ст1
  • Цирк 200 м

Не первый раз обращаемся в компанию БФК с надеждой на качественные окна, но увы, обожглись во второй раз.
Первый раз устанавливали окно в гостинке 5 лет назад. Были в восторге! все качественно , быстро, в срок. Правда обошлось оно нам дороговато, 25000руб, но ни каких претензий.
Поэтому, 2 года назад, куда обратится за окнами в 2-х комнатную...

Поэтому, 2 года назад, куда обратится за окнами в 2-х комнатную квартиру не было ни каких сомнений, только БФК. Но замерщик так нам намерил одно окно,что при установке выяснилось что оно больше на 20 см! Хорошо что еще старое окно не выставили, а то бы жили 2 недели без окна на 1 этаже. Окно уже уступало в качестве! Были не ровные резинки по периметру, внутри стеклопакета был посторонний черный мусор, в углах серые резинки не доходили до конца, были дырки. Потом через неделю начал трескаться герметик в стыках, но это исправил мастер которого вызвали. Потом через какое то время в эту квартиру заказали дверь в кладовку. Установили дверь криво, как сказал установщик , чтоб она сама захлопывалась. Пластик был серого цвета, с полосами. Думала грязь, но отмыть не удалось, сам пластик такой. В общем впечатление о компании БФК было испорчено.
В этом году переехали в 3-х. Долго сомневались где заказывать окна, но все же решили что обратимся в БФК. Заказали и оплатили в конце декабря 2014 года. Пришлось ждать до середины января, т.к были праздники. Но мы были согласны и подождать. В праздники на улице было тепло и компания БФК могла бы изготовить и установить множество окон за это время, но не будем считать чужие деньги. Вот наконец то позвонили и сказали что привезут 16.01.15, а установят в субботу 17.01.15. Мы были рады, очень удобно в субботу, когда мы дома и не надо на работу. Но вскоре перезвонили и перенесли доставку на 13.01.15, а установку на 15.10.15. В принципе чем быстрее, тем лучше. К доставке претензий нет, все по времени, в срок. Только смска о доставке от БФК пришла в 15.00, а доставка была до 14.00. 15 января с 09.00 я начала ждать установщиков. (должны были приехать с 9.00 до 11.00). Ровно в 11.00 позвонили на телефон и сказали что задерживаются, но обязательно будут. Приехали 11.40. Окно должны устанавливать на кухне. Не успела я рот открыть чтоб попросить разуться ( в коридоре белый ковер) они протопали в своих грязных ботинках. Ни какой культуры общения! Сложно спросить - можно ли пройти? Я бы застелила бумагой им дорогу. Устанавливали три с половиной часа. Пригласили проверить окно. Окно открывалось, закрывалось, все вроде нормально. Нам еще нужно было установить детский замок. Вертели в руках его минут 20, наверное ни разу не устанавливали и не знают как. В конце концов поставили, но поставили криво! Герметик по швам был весь пористый, в дырочках. Попросила замазать еще раз. Промазали, но все равно не очень хорошо. Уплотнительные серые резинки по периметру на концах не состыковываются, есть промежуток в 1-2 см. ( до этого был уплотнитель лучше). Так же по стеклу серые резинки не совпадают в углах. Когда устанавливали москитную сетку, промахнулись с размером, и теперь в профиле 4 дырки насквозь, ни чем не замазанные. И теперь самое главное. Проснулись утром, а стекло глухое (под форточкой) треснуло!!! Позвонила в пятницу с утра в компанию, чтоб пришли посмотрели. Придут только в понедельник!!
Общее впечатление о компании за все время сотрудничества испорчено окончательно!!
В квартире еще 4 окна и балкон менять нужно, но это уже точно не в БФК! Деньги берут не малые (нам 20000 руб окно обошлось), а качество отвратительное.
В такой крупной компании наверняка заказов много, но качество в разы ухудшилось. В погоне за количеством ухудшается и качество!!!

Наталья, ул ак. Павлова 58.