БФК

Производственная группа. Отдел фирменной сети
  • 78 Добровольческой Бригады, 14а — 1 этаж
  • Медистал (Кода) 270 м
adenk написал 2 отзыва об этом месте

Хочу предостеречь людей от обращения в эту компанию. БФК - компания, которая не исполняет свои обязательства. Заключил с этой компанией 2 договора: один на изготовление и поставку изделий на загородный дом (далее - Договор №1), второй на изготовление и замену окон на квартиру (далее - Договор №2).
Договор №1 заключен 13.10.2015 и в этот же день...

Договор №1 заключен 13.10.2015 и в этот же день внесен аванс. Общая сумма договора 377 тыс.руб., аванс оплатил 200 тыс.руб., срок изготовления и поставки 30 рабочих дней, который на 08.12.2015 г. давно истек. При обращении в эту компанию никто ничего вразумительного сказать не может и когда будут готовы окна, не говоря уже о сроке доставки, никто сказать не может. Звонил на сегодняшний день 3 раза, каждый раз объясняю причину по которой я звоню, меня просят назвать номер договора и суть вопроса, после чего говорят что перезвонят и дадут ответ, но никто не перезванивает и не дает никакого ответа.
По договору №2 заказано 2 изделия - одно окно на кухню и балконный блок в зал. Со своей стороны обязательства по оплате за изделия и монтаж я выполнил в полном объеме и своевременно согласно договора. Изделия привезли с небольшой задержкой в несколько дней, а вот монтаж делают до сих пор (уже более 1 недели). При заключении договора №2 я несколько раз уточнил по срокам и качеству монтажа, на что менеджер по продажам ответила (которая на сегодняшний день уже не работает - мне сообщили что она уволилась), что эти 2 изделиях их высококвалифицированные монтажники установят с учетом демонтажа старых окон за 1 день. По поводу квалификации монтажников менеджер мне сообщила, что их монтажники проходят постоянно обучения, организованные их компанией и монтаж выполняют на высоком профессиональном уровне, имеют очень всю необходимую профессиональную оснастку и инструменты. На деле оказалось что пришли не монтажники (было обещанно что их будет двое), а один монтажник, который не то что не имеет профессионального инструмента, у него даже переноски для подключения электроинструмента и стремянки нет. Данный монтажник 2 дня с самого утра до позднего вечера ковырялся-ковырялся устанавливал эти окна: на кухне установил с недоделками, а вот в зале не установлены боковые откосы (слева откос отсутствует вообще, а справа установлен сендвич без завершающего уголка) и изделие имеет ряд замечаний, на которые этот монтажник только развел руками. При этом монтажник высказывал различные недовольства, на подобии того, что эти окна большие и он бы за это время установил был уже пять окон в хрущевке.
На вопрос когда монтаж будет выполнен полностью и все замечания будут устранены этот монтажник сказал, что не может ответить на мой вопрос - может быть завтра, может быть после завтра... Нет до сих пор никого...
При обращении в офис этой замечательной компании, говорят что перезвонят - но никто не перезванивает.
В ближайшее время буду готовить претензию и следом исковое заявление.
В общем с этой компанией лучше не связываться.

• Пишите претензию не думая! Должны вернуть часть денежных средств!Тоже имели печальный опыт сотрудничества с БФК! У меня очень похожий отзыв на них...

• Zayusha07, спасибо! Я не сколько не сомневаюсь, что претензию надо писать. До конца недели составлю и отправлю... если не отреагируют, то следом буду исковое оформлять. Просто хочу других предостеречь от работы с этой компанией, что у них могут возникнуть те же самые проблемы, как у меня.

• Жесть! У нас похожая ситуация! Прошёл месяц, а никто не знает где наши окна. Мама поехала писать претензию на возврат денег. Дай Бог, ей вернут всю сумму. Ваш отзыв послужил толчком к действию, я просто увидела нашу ситуацию в перспективе. Спасибо Вам.

• не пишите заявление на возврат денег, это расторжение договора по Вашей инициативе, а не по их вине (они будут наверняка на этом настаивать и еще вернуть вам не всю сумму). см.мои комментарии ниже или по соглашению сторон возвращайте всю сумму, объяснив что иначе будете готовить исковое заявление (это если вы не хотите заниматься судебными делами)

• Ия Звегинцева, пишите претензию не на возврат денежных средств, а на неисполнение обязательств со стороны БФК. Требуйте у них исполнения обязательств и выплаты пени согласно закона о защите прав потребителей (3% от суммы договора за каждый рабочий день просрочки). В претензии обязательно укажите сроки, после которых вы планируете готовить и подавать исковое заявление в суд. Если не исполнят, смело идите в суд.

Я написал претензию, вроде начали шивилиться

• Я написал претензию, вроде начали шевилиться - сразу перезвонили, сообщили о причинах задержки и планируемую дату когда они исполнят свои обязательства. Срок пока не вышел + у них еще есть время на ответ и исполнение обязательств. Если не исполнят уже запланировали идти в суд (предварительно с юристом пообщался, дело выигрышное 100%).