• Ломоносова, 70 ст9 — 2 этаж
  • Общежитие (ул Ломоносова) 400 м

Уже на подходе к квесту сложилось впечатление, что он начался до нашего забронированного времени. Вот уж точно склад квестов, место себя оправдывает. Бараки, вагоны, злобно гавкающие собаки и не вполне (по ощущениям) доброжелательно настроенные люди - всем этим кишит дорога к квесту. Если есть возможность добраться до пункта  назачения на машине, лучше так и сделайте. Мы же, отчаянные, шли пешком. Настроились сразу на нужный лад. Но тут советик, если люди не приходят к назначенному времени,  вполне возможно, что они потерялись. Нам дозвониться сразу не удалось, успели попугаться вышеназванных собак и людей. Поэтому, можно не высылать тяжелую артиллерию на поиски, но позвонить и уточнить, где команда, лишним не будет!

Начало (даже не начало, подготовка к квесту) Репортера  интригует. Ну и, крутая фишка, такого еще нигде не встречала, но как раз хотела попробовать. Начало самого квеста фееричненькое, горячее я бы сказала. Погружение резкое. Не как в Шепоте конечно, но и не расслабишься. Правда, в какой-то момент становилось смешно, но это не в минус, доля юмора в квесте не лишняя.

Загадки присутствуют, в не особо большом количестве. Логичные, не очень сложные, что не помешало нам начать  тупить уже на первой, но нам это свойственно. Передвижение по локациям в целом динамичное. Пугают не сильно  часто, не очень усердно, но делать каждый шаг во тьму страшно. Несмотря на то, что мне выпала "роль" смелой, я таковой не была. Впрочем, умной тоже.

Сидя на диванчике в теплом свете лампы, в пушистом пледике мне легко рассуждать, что квест на среднем уровне по страху. Когда я в темноте  вопила "Вика, сама это делай, я не стану",  думаю, была другого мнения.

Ребята приветливые. Приятно было поболтать после прохождения. К сожалению, выпытать из нас впечатления им не удалось, но это не удается никому, как правило по выходу "на свободу" у нас эмоции где-то внутри и кроме "Эээ...понравилось, спасибо" ничего сказать по квесту не можем. Зона ожидания уютная, есть возможность наблюдения за игрой друзей, со звуком. На квесты регулярные акции, можно успеть пройти со скидкой.

Пожалуй, квест не пополнил копилку любимчиков (о которых хочется говоритьговоритьговорить и советовать неистово) но он определенно заслуживает внимания. Нетривиальные моменты, актер (ы)-? (как бы тут не спойлернуть), умеренный контакт, хорошее звуковое сопровождение, заставляющее понервничать - все это делает его весьма интересным экземпляром в маленьком красноярском мирке квестов. Несмотря на синяки на запястьях (а они почему?потому что кое-кто очень "внимательный" и надо прислушиваться к предположениям напарника), впрочем, синяки мой вечный атрибут после хорроров, вечер удался!

Проведя небольшую рефлексию, оценив посетившие в момент прохождения и после "отходняка" эмоции, оценка вышла такая. Эйфории не случилось, но квест мне понравился. И организаторы подкупают своей доброжелательностью, черт возьми! Стандартное -спасибо за эмоции! Сил и ресурсов на создание новых жутких мест! 😈