БЕТХОВЕН

Ветеринарная клиника
  • 9 Мая, 5 — цокольный этаж
  • Школа №147 500 м
MariM написала 2 отзыва об этом месте

Эмоции меня переполняют, негатив зашкаливает!! Вообщем так, считаю, что такие " заведения", именно " заведение", так как вет.клиникой это назвать вообще сложно, нужно вообще закрывать в принудительном порядке!!!как вам вообще не стыдно Бетховен???клиника т.е. больница-это там где работают квалифицированные специалисты,а персонал данной клиники, сложно назвать таковыми,отношение отвратительное, а что простите за общение-не сдрасте, не досвидания, хамство да и только, да как так вообще можно общаться с клиентами, ещё и читать нравоучения,я не для этого к вам пришла!!!!так вот вернёмся к специалистам,вы меня конечно извините, но вы вообще кому-нибудь когда-нибудь помогли?это ж как можно косточку в горле не увидеть у маленькой собачки??? Как???заставить сделать рентген, причём за 1100 руб, который долго долго рассматривать, а потом ткнуть в определённое место, где нет ничего и сказать-вот тут у вас инородное тело, где простите мне не специалисту не вооруженным глазом было видно, что нет там абсолютно ничего!!!и сказать, гарантий не дадим, сейчас поставим 2 месячному щенку наркоз,протолкнем эндоскоп, возможно достанем, возможно нет,и вообще возможно щенок после наркоза не проснется!!!!знаете "специалисты-врачи Бетховена, после того как мы уехали из Вашего " заведения" в другую КЛИНИКУ, оказалось, что не в пищеводе у собачки " инородное тело, а в горле застрял хрящик,и из горла нам его достали за 3 минуты,без рентгена, без всяческих вмешательств хирургических, без наркозов!!!так вот на обратном пути, мне хотелось заехать вам и подарить это инородное тело, которое вы не смогли разглядеть, или даже не попробовали, на память!зато бабло содрали, молодцы!!!спасибо, что есть фламп, спасибо самой себе, что читаю отзывы переодически, спасибо всем кто пишет и спасибо всем богам, что не решилась на какое либо вмешательство в данной клинике, а поехала дальше и спасибо Анастасии из клиники Мухтар!!а возле Вашего " заведения" мне хочется встать и кричать у дверей людям НЕ ХОДИТЕ СЮДА, ЗДЕСЬ ВАМ НЕ ПОМОГУТ,А НАОБОРОТ.....
И в кратце обрисую ситуацию, которая произошла: щенок шпица 2 месяца, подавился хрящиком от косточки, которую грызла его мама, начал задыхаться, полезла пена изо рта, мы с мужем побежали в истерике в ближайшую вет. клинику, приехали в " Крылья, ноги, хвост", там нам тоже не помогли, отправили на рентген в ближайшую клинику, ей оказалось " заведение" Бетховен!!приехали, щенка у нас взяли, пока смотрели визуально, читали мораль о том как мы кормим своих животных, осмотрели, унесли, вернулись, сказали надо делать рентген, ничего не объясняя, ничего не говоря, на вопросы не отвечая, а если отвечая, то в очень хамской форме-а если бы вы, -да как бы вы!!!сделали-долго рассматривали, ушли, щенка унесли, пришла женщина( имёна к сожалению я не запомнила)и вынесла " приговор"-у вашей собачки инородное тело, она находится в критическом состояние, нам нужно поставить катетер, чтобы ввести наркоз, затем мы возьмём эндоскоп 2 мл, но он короткий у нас возможно и не достанем до инородного тела, а возможно достанем, вот не знаю, может если не достанем так протолкнем в желудок, но возможно так как собачка совсем маленькая 2 месяца, вполне возможно наркоз не перенесёт и не проснётся, а если вы не согласитесь, то ночью он задохнётся и умрет!!я отошла на минуту, позвонить в другую клинику, в этот момент собаку унесли опять в операционный, когда вернулась, чтобы забрать собаку, сообщить, что от услуг отказываюсь и ехать в др.ветеринарку, они уже собаке поставили катетер, хорошо хоть не успели ничего ввести!- ВОТ КАК А? А кто простите согласие на это давал?в конце концов поставили в этот катетер, все таки ввели нам " беклометазон"- доза 0,5 мл и мы уехали!!в мухтаре нам объяснили, что доза 0,5 мл, для 2 месячного щенка шпица-это очень и очень много, -как для хорошей свиньи!!!слава богу, что наслышена была об этой " клинике", слава богу, засомневалась в компетентности таких специалистов, слава богу что уехала, и слава богу мой щенок жив и здоров!!!

Грубость со стороны персонала в Ваш адрес не было, о чём есть доказательство - видеозапись Вашего приёма.
В стоимость Вашего приёма вошли - осмотр ветеринарного специалиста, рентгенография, установка внутривенного катетера, и инъекция дексаметазона.
Доза ДЕКСАМЕТАЗОНА 0,5 мл - не для свиней - вы же не со свиньёй на приёме были - это та доза
глюкокортикостероида, которая, возможно, и спасла жизнь Вашему щенку. При осмотре в ротовой полости кости или хряща не было. Не исключается, что из-зи тошноты и усиленной перистальтики инородный предмет самостоятельно покинул пищевод.
Мы очень рады, что наш коллега из ветеринарной клиники "Мухтар" доктор Анастасия помогла Вашему питомцу, и сожалеем, что такого высококлассного специалиста нет в нашей клинике - тогда бы наш директор не приобретал лучшее в мире эндоскопическое оборудование от немецкого производителя Karl Storz за 4000000 рублей, а принял бы в штат доктора Анастасию с её золотыми руками и отличными знаниями дозировки препаратов.
Желаем здоровья Вам и Вашим питомцам.
С уважением, ВК "Бетховен".

• В какой клинике Вам помогли?

• Мухтар в Солнечном ул. Микуцкого 12, врач Анастасия!

• Уважаемая MariM , Вы обратились к нам в клинику 16.12.2015 в 19,40 со щенком щпица, который находился в критическом состоянии : отдышка, выделение слизи из ротовой полости. В течении 8 минут щенку был поставлен диагноз: инородное тело в пищеводе. У Вас на руках имеется электронный носитель с записью рентгенографичекского исследования на котором чётко виден инородный предмет в ПИЩЕВОДЕ. Ваш щенок находился в состоянии острой дыхательной недостаточности и доктор Панова С.В. совместно с ассистентом установили щенку внутривенный катетер в то время, как врач Демченко Н.В. показала Вам где находится инородное тело и объяснила, что извлечь его можно при помощи эндоскопа Karl Storz диаметром 1,8 мм, т.к. другой вид эндоскопа не подойдёт для тонкого пищевода Вашего щенка. Так же врач объяснила Вам, что данная манипуляция проводится под седацией, и есть высокие риски для щенка, потому что на момент осмотра у щенка была острая дыхательная недостаточность. Просим заметить, что данную процедуру Вам никто не навязывал, и Вы в любой момент могли отказаться от помощи наших специалистов.
    Желаем здоровья Вам и Вашим питомцам.
    С уважением, ВК "Бетховен".

• Пожалуй отвечу на ваше оправдание!во первых,считаю, что в данном случае ваша гордость за имеющийся у вас эндоскоп KARL STORZ совершенно неуместна, и более того, вот знаете мне абсолютно все равно сколько стоит Ваше оборудование!!!, и вообще я в принципе не понимаю зачем вы делаете такой акцент, подчеркивая именно стоимость!имеющегося у вас оборудования!!!ПРИЧЕМ ТУТ СТОИМОСТЬ ЭНДОСКОПА!! ???и как эта стоимость нам помогла!и знаете без грамотных специалистов, даже такое дорогостоящее оборудование вам ни к чему, оно не поможет!и вместо покупки эндоскопа за 400000 рублей, лучше нанять хороших специалистов, с золотыми руками, как например у Анастасии и помогать животным!!Или может быть вы решили своё " мегакрутое единственное в городе эндоскопическое оборудование от немецкого производителя KARL STOLZ за 4000000" протестировать впервые на моем щенке??проверить как оно работает!!!
    Во вторых насчёт рентгенографического исследования,на котором якобы видно инородное тело в пищеводе, которого фактически там нет,точнее только вы утверждаете, что оно там есть, а вот ещё 3 специалиста которые посмотрев эл. носитель имеющийся у нас на руках,
    (кстати как подтверждение вашей некомпетентности), тоже подтвердили факт отсутствия какого либо инородного тела именно в пищеводе!!!
    В третьих в своём официальном ответе, как же вы можете так противоречить сами себе, говоря о том, что никакие процедуры нам не навязывали и мы в любой момент могли отказаться от ваших услуг и покинуть клинику, так вот, тогда объясните мне-установка катетера без спроса и согласия клиента-это не навязывание процедуры!вы обрили обе лапы моей собаке, вы установили катетер,ввели препарат, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ???, и КТО ДАВАЛ ВАМ НА ЭТО СОГЛАСИЕ???КАКОЕ ВЫ ИМЕЛИ ПРАВО!?ещё и приговаривая,что " без введения препарата мы вас никуда не отпустим, что вы вводили , я тоже не видела!!!Вы проявили самовольность в отношении нашей собаки, хотя в первую очередь для проведения каких либо манипуляций, вы должны были сначала все объяснить, рассказать устно,а затем взять с нас письменное согласие на проведение процедур, тем более таких как-вмешательство!!!!!!Естественно это сделано не было!
    В третьих, это уже из области фантастики- " введённый препарат дексаметазона" спас жизнь нашему щенку,да и вообще вот это действительно мистика, пока мы находились в вашем заведении, никакая тошнота, никакая усиленная перистальтика не помогла инородному телу покинуть пищевод, (и то местонахождение инородного тело,которое вы показывали нам, было практически в самом конце пищевода на уровне задних лап) и тогда ничего себе какой путь проделал хрящ и покинул пищевод и произошло это именно в тот момент, когда специалист Анастасия проделывала руками!!без эндоскопа за 4000000, манипуляции на горле у щенка, и спустя минуту хрящ, который Анастасия нащупала в горле,находящийся поперёк, вышел сам по себе!!вот это точно отчётливо видно на видеозаписи с камер наблюдения! !" Но это всего лишь стечение обстоятельств, а помогли на самом деле вы нам!мы просто этого не поняли! "
    В четвёртых, о стоимости Ваших услуг: спасибо, что вы расписали нам все здесь, чтобы мы хоть поняли, за что мы заплатили, так как документ с перечнем оказанных услуг и чек об оплате этих услуг, предоставить к сожалению вы забыли!!!
    И в пятых,ваш ответ я думаю я и многие здесь приняли как самое настоящее оправдание, только для чего оно такое, совершенно непонятно, я считаю, что если произошла ситуация, которая вполне объективна не в вашу пользу,уж лучше принесите свои извинения или вообще промолчите, а не доказывайте свою правоту, к сожалению с вашей клинике нам не помогли, и это очевидно, и уделите больше внимания не на покупки самого навороченного оборудования, а обучению ваших " специалистов" и пересмотрите своё отношению в целом, любите и берегите животных, и определитесь ради чего вы работаете, ради срубания денег на питомцах и любящих их хозяев, или ради искренней доброй помощи этим питомцам!!
    В дальнейшие перипетии я вступать с вами более не намерена!Пусть это останется на вашей совести!

• зачем им аппарат за 4000000? Если они слово "одышка" пишут как "оТдышка"? демонстрируя даже в такой мелочи свою образованность и компетентность. Им сначала надо орфографический словарь рублей за 60 купить.
    Пы.Сы. Имею негативный опыт обращения в эту клинику. Цены да, неадекватные.

• Ведь в случае, если бы вы остались в первоначальной клинике, малыша потеряли бы... Хочется сильно порадоваться за вас и пожать руку Анастасии =) Общими силами всегда всё получается. Поправляйтесь поскорее =)

• конечно, о том и речь, спасло нас именно то, что я наслышана об этой " клинике" была изначально, и поехали то, мы в неё только лишь потому что щенок действительно задыхался, и нужен был рентген, а Бетховен оказался самым ближайшим, хотя даже в той же клинике " Крылья, ноги хвост" где к сожалению нам тоже не помогли, изначально нас отправляли в клинику на Мира на рентген, хотя вот тоже непонятно почему отправляют из северного на Мира зная, о том что в 10 метрах от них есть ветеринарка с рентгеном,тем более видя ситуацию!видимо тоже объективно оценивали ситуацию и заведомо знали, что лучше посоветовать, а куда лучше не отправлять!