БЕТХОВЕН

Ветеринарная клиника
  • 9 Мая, 5 — цокольный этаж
  • Школа №147 490 м

Долго собиралась написать об этой клинике. Хочу предостеречь, оказывают услуги за немалые деньги, но услуги оказывают некачественные. В июне заболела моя француженка, пяти лет, перестала кушать, похудела, собака таяла на глазах. По совету друзей обратились к главному врачу этой клиники, за один прием заплатили около 5 тысяч (прием+УЗИ+рентген+капельница). Диагноз нам не выставили, сказали надо смотреть, неделю смотрели, каждый день капали, говоря о том, что собака у них ест, а у Вас не знаем почему не ест. На вопрос, что лечим и что капают, ответы были расплывчатые. Пыталась заговорить с врачом о том, что может собаку нужно прооперировать, может быть у неё рак? Но по снимку и по УЗИ, который нам делали несколько раз (каждый раз включая стоимость исследования в чек) у врача не вызывало сомнения, что это был панкреатит, об онкологии речи не шло. Денег за 5 дней капельниц, ещё выложили около 10 тысяч. Из-за того, что собака находилась на парентеральном питании (капельницы), ей стало получше, исчезла тахикардия, но аппетит не появлялся, кормили насильно шприцем. Я решила проконсультироваться на Дудинской, в гос.клинике, так как материально была на исходе. Там посоветовали повторить рентген желудка и кишечника в другой клинике. Так вот, по тому снимку, который сделали в Бетховене, патологии было не видно, так как снимок был сделан некачественно, засвечен (не знаю, специально может быть, чтобы привязать нас лечением к себе?). Но по другому снимку, который мы делали в клинике возле р.Кача, была прекрасна видна причина нашего заболевания - рак привратника 4ст., произошел распад опухоли, собака ушла за 4 недели, с момента обращения в вет.клинику Бетховен. Я понимаю, что собаку не вернуть, но если бы изначально в Бетховене нам правильно выставили диагноз, то и лечение должно было быть другим. А так каждый день это 1200-1500 руб. (капельница: физ р-р, церукал ) . Если бы я не обратилась в другую клинику, то за месяц ежедневного капания в Бетховене, я бы опустошила свой карман минимум на 30-40 тысяч рублей. Мы лечились самостоятельно, дома, капельницы, уколы, лечение было направлено на облегчение боли (капельницы и препараты приобретала в аптеке). И еще, чеки выдают только после настойчивой просьбы. Сейчас уже злость прошла, питомца не вернуть, но своим знакомым я не рекомендую эту клинику. Татьяна.

Лечение на Дудинской, конечно, было дешевле, т.к. это клиника государственная, и услуги там вообще должны оказываться бесплатно.
Такой сложный диагноз, как у Вашей собаки - рак привратника 4 степени не возможно было установить посредством узи или рентген диагностики. Только при помощи диагностической лапаротомии или лапароскопии с отбором биопсийного материала для гистологического исследования.
К сожалению, рентгеновский снимок не всегда может получится качественным и информативным, особенно, если на момент исследования у животного была отдышка, а она может проявиться как на фоне заболевания, так и на фоне стресса от посещения клиники. Никто специально рентгеновские снимки не засвечивает.
Весь коллектив клиники выражает Вам свои соболезнования.
С уважением, ВК"Бетховен"

• Мы прекрасно помним Ваш клинический случай. К сожалению, не всегда быстро удаётся поставить диагноз, особенно в таком тяжёлом случае, как у Вашего животного. Иногда на это уходит несколько дней и даже недель.
    Весь коллектив клиники выражает Вам свои соболезнования.
    С уважением, ВК"Бетховен"

• Оставьте ваши соболезнования для других посетителей.

• На Дудинской, не переживайте, услуги мы не оплачивали. А на счет снимка скажу так, зачем же брать деньги за некачественную услугу? Диагноз можно было выставить уже в день нашего обращения, но увы, вам недостаточно недели, что бы понять, что у собаки не панкреатит.

• "Такой сложный диагноз, как у Вашей собаки - рак привратника 4 степени не возможно было установить посредством узи или рентген диагностики." так почему же вы не делали таких исследований и лечили животное совершенно от другого? и почему в другой клинике рентген сразу показал опухоль? понятно все с вами, простая вымогаловка денег! не умеете сами лечить - развели бы руками и сказали обратиться к другим врачам! а вы ставили витаминки собаке, умирающей от рака! хотя я уверен был шанс прооперировать и спасти животное! я бы садил за решетку таких врачей!

• Спасибо, я с Вами согласна.

• В другой клинике собаку оперировали или по снимку поставили диагноз?

• по снимку и только

• А как же срок 4 недели с момента первого приёма (обследования)? Этого срока не достаточно, чтобы разобраться с диагнозом? Ладно было бы так, что сидели и ждали, но ведь хозяйка с собакой приходила в течение этого срока, наблюдалась и задавала вполне полноправный вопрос: "Почему не ест мой питомец?".. Не понимаю((..

• В другой клинике диагноз поставили по снимку, который был сделан качественно! И кстати, врач, которая не смогла поставить диагноз на основании: осмотра, УЗИ, по результату крови, рентгеновскому снимку это Демченко. Задумайтесь люди.

• Рак привратника и панкреатит - это разные вещи. И по снимку такие диагнозы не ставятся.

• Про панкреатит не правильно прочитал. Рак - это диагноз который ставится после гистологии.

• Когда это рак на 4 стадии, гистология делается только посмертно, мы от неё отказались, у собаки по снимку опухоль была на пол живота.

• Вобще утверждение о том что у собаки рак, без гистологии, это бред. Опухоли бывают и доброкачественные.