Bershka

Магазин одежды
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 500 м

Кто скажет, что это не клиентский опыт, пусть первым бросит в меня рацией.

В общем так, я иногда хожу по магазинам. Это мое хобби, я Белкин и я шопоголик.
Стопятьсот раз уже зарекалась сюда заходить, здесь А) отвратное качество, как будто шьют скрюченные волки скрюченными иголками,
Б) монбланы из перемеренной обуви и эвересты переворошенной...

Кто скажет, что это не клиентский опыт, пусть первым бросит в меня рацией.

В общем так, я иногда хожу по магазинам. Это мое хобби, я Белкин и я шопоголик.
Б) монбланы из перемеренной обуви и эвересты переворошенной одежды,
В) очереди в раздевалку как в мавзолей
и
Д) но это мое, личное, мой возрастной ценз уже не позволяет надеть что либо из ненастоящей ткани, вроде 100% полиэстера. Он мне уже не к лицу.

Теперь к первым пунктам добавляется еще один: сверхбдительная охрана.

Я пищу на всех магнитных воротцах, установленных на выходе из магазина. Вот такая у меня особенность. Я Белкин, я шопоголик и я пищу. Возможно, что Белкин-киборг.
В каких-то магазинах замечают, что я пищу в том числе и на входе и на меня не обращают внимания. В каких-то магазинах на тебя вообще внимания не обратят до тех пор, пока ты не запрыгнешь на стойку администратора и не начнешь жечь тряпки и разбрасывать их.
В общем, в Бершке я пропищала на входе, сделала круг почета по магазину, оглядывая ассортимент, скуксилась и пошла пищать на выходе. Пропищав на выходе, была взята под локоток дородной охранницей. Мне было предложено показать сумку. Естественно, ответ отрицательный.
Охранница сказала "ну девушка" (ненавижу) и вызвала по рации "мимино-мимино, я кукушка, подойди, у нас знойная женщина - мечта поэта, своровала полмагазина и линяет". Подошел мимино. Предложил показать сумку. Ответ отрицательный.
Предложила им выбор: они меня отпускают и я забываю столь досадный поступок, отпускаю им грехи и продолжаю быть клиентом магазина, либо вызываем милицию (а также подкрепление в виде Белкиного мужа), при милиции они начинают плакать, вставать на колени и вымаливать прощение у богини шоппинга, т.е. меня.
Остановились-таки на милиции. Шли минуты, минуты складывались десятиминутки. Милицию, которая полиция, так никто вызывать и не удосужился, стоять под взглядами проходящих мимо людей становилось все неприятнее, зависимость от людского мнения - она такая.

В конце-концов я плюнула, открыла сумку, извлекла из нее обертку от бутера Академия кофе (выкинуть было некогда, а потом забыл=)), телефон, наушники, кофту Бершка столетней коллекции (похолодев). Охранники быстро потеряли ко мне интерес, мимино ушел к Заре, базовая охранница осталась на месте. Я ушла, подавляя в себе чувство, что что-то пошло не так.

ПыСы: в комменты принимаются критические замечания в стиле "Белкин, не быть тебе юристом" и сочувственные "охранники уашпе оборзели".

• я слаба духом=( Для меня свободное время на выходных в тысячи раз дороже, чем стояние за правду. Но, будь со мной муж, они бы умоляли не показывать им сумку, даже если бы в ней лежал годовой ассортимент их одежды. Дело в том, что он умеет оперировать юридическими терминами, а я знаю только два: "публичная офферта" и "закон о защите прав потребителей". Оба не подходили=)

Есть еще презумпция невиновности, но охранникам до лампочки на нее.

• Как-то подруга сделала МРТ головного мозга, перемагнитили девку так, что она на всех пищалках пищала около 3-х недель ) Помню как она со справкой только по магазинам и ходила )

• Может тоже себе справку выписать?=))

• проблема может быть в куске магнита, который случайно остался в вашей одежде/обуви/сумке. некоторые магазины грешат тем, что вшивают магниты (просто тонкая полоска металла) во внутренние карманы джинс, например (так любят делать в остине). также мною были замечены магниты в подошве обуви (мб на заводе вставляют сразу, не знаю. так любят делать в центро).

поэтому, если не хотите больше "пищать", то лучше проанализировать свои недавние походы по магазинам: в чем, куда и как. тем самым вы сбережете свои нервы, а также нервы стражей бершки и других магазинов. :D

• Вот анализируя могу сказать, что как истинный шопоголик имею тысячу и один наряд. И они неповторимы=))

Вообще, думаю, что это может быть картхолдер, где лежит куча магнитных карт. Надо его потрепать.

• Может у Белкина экзоскелет, как у Логана? (Россомахи)

• Я знаю Логана=) Это моя любимая серия комиксов Марвел.

Может. Или металлическая пластина в башке.
    Или Белкин прибыл из будущего, где уже произошло восстание машин.

• бывают ещё пластмассовые такие небольшие прямоугольники на липучке, на них есть что-то вроде штрих -кода (не знаю как объяснить правильно) ),они тоже пищат! у меня была подобная проблема, пока вот такую штучку не обнаружила в визитнице) причём, кстати, подсказала охрана одного из магазинов в планете, правда, вежливо и корректно, даже сумку открывать не просили)) мне в этом плане повезло, а так вот тоже не знаю, сколько бы выстояла, очень время иногда ценно!

• Постараюсь перерыть всю свою одежду, даже если на это уйдут годы=)

Спасибо!

• Мне нашли "пищалку " в кошельке, который я покупала полгода как... Всё это время периодически сигналила на всех постах). Милая охранница из отдела страдивариус (не знаю как правильно написать название ) подошла и предложила найти сигналку на мне или в сумке чтобы в дальнейшем не создавать неловких ситуаций. Поводила вокруг меня и содержимого сумки и вуаля! 😀

• я предлагаю положить в сумку большой резиновый черный...ну да хотя бы и шланг, пищать и с огромным удовольствием вытаскивать его из сумочки, махать перед лицом охранников и кричать благим ором "НУ ЧТО, ЭТО ВЫ ХОТЕЛИ УВИДЕТЬ???!!! МОЖЕТ ВАМ ЕГО И ПОДЕРЖАТЬ ДАТЬ, КОЛЬ СВОЕГО НЕТ??!!!" (ну или тип того)

• Ты опасный человек, раз такие мысли тебе приходят в голову.
    Но я попробую.

• Могу одолжить....хм....шланг...
    Только он у меня розовый))))

• и часто вы его даете...хм...нуждающимся?

• Это, я так щитаю очень гуманно, раздавать страждущим... хм... шланги=))

• Как говорится, чтобы купить что-то ненужное, надо продать что-то ненужное.
    Задумалась о дополнительном заработке.
    Рядом с объявлениями по мойке окон, размещу на подъездах объявление "Сдаю в аренду хорошего, доброго и верного розового друга. Немного б/у. Сдается без предварительной примерки. Батарейки - ваши"))))

• Не знаю даже, как-то неудобно.
    Но предлагаю собрать противоохранный патруль из тебя, меня и Паши. Я буду пищать, ты будешь доставать шланг, а Паша... ну я не знаю..

Паша, что ты умеешь делать хорошо?=)

• жарить курицу

• Извини, но в свете последних исходящих от тебя идей "жарить курицу" звучит несколько... извращенно.

• здесь скрывается аллегория....

• ты плохо ее спрятал.

• Вот по поводу 4 пункта вас поддерживаю. Хотя мне и 17 лет, но я всегда покупаю одежду из натуральных тканей, первым делом смотрю на бирку, друзья всегда в недоумении😔

• Все правильно делаете. Натуральные ткани долговечнее и приятнее коже.

• Можно было сказать, что у вас, ребята, нет как постановления на досмотр моих личных вещей, так и таких полномочий, ибо досмотр находится в полномочии должностных лиц. Это нормы КоАП и УПК) правильно сделали, что стояли на вызове полиции!) в магазинах у нас часто любят придумывать свои дополнения к закону)) когда я работала в Планете опять же, у нас новеньких девушек, своих же, заставляли показывать сумки на выходе, и девочки не считали это противоправным или даже ненормальным!)

• Ооо, про КоАП и УПК я запомню. И загуглю что это=))

Меня тоже удивляют люди, которые безропотно подчиняются самоуправству. Я хоть попыталась потрепыхаться=)

Однажды меня в Командоре, который на 9 мая, попытались обвинить в том, что я выношу в сумке банку тушенки. Ну в самом деле... где я и где тушенка=))

• О, а я как в своё время намучилась)))

Ходила двое суток с холтером (это такой монитор с электродами, который круглосуточно снимает ваши показания сердечной деятельности и измеряет давление параллельно).
    Так вот вся эта хрень на мне напоминала прикид шахидки.
    Мало того, что у тебя всё топорщится под одеждой (как будто ты во все места себе всю бакалею сгребла с полок), так еще и проводки свисают.
    На меня в супермаркетах только что МЧС с собаками не напускали.
    Спасибо, что еще руки не заламывали и мордой в пол не тыкали))).
    Шутки шутками, но меня тогда шибко достали...

• Напомни мне при личной встрече рассказать, как я довела охранников METRO до истерики и вызова полиции. А потом они весело оправдывались перед полицией.

К слову, ты не обязана была стоять и кого-то ждать. Охранники могут хоть забегаться за тобой по торговому центру.

• Да, но ходить с прицепом из охранников по магазину неудобно=))

хорошо, напомню, с удовольствием послушаю=)

• А еще можно было громко кричать "Я ЧЕСТНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ!!!!" и шепотом охраннику через зубы - "плвну цны налом зы углм" и подмигивать двумя глазами

• У меня пищал (ИТ) ноут алюминиевый

• Когда строчки дошли до Мимино и богини шопинга, я разбудил ночью маму... На флампе смеюсь часто, а вслух крайне редко, только когда совсем комичная ситуация (это когда я тебе лично сказал, что именно поэтому и читать стараюсь всю ленту, чтобы не пропустить что-то стоящее) Гуманитарных способностей не меньше, чем технических у тебя ;-)