Беретская поляна

База отдыха
  • Ботанический бульвар, 9/1 — 1 этаж
  • Магазин Локомотив 160 м

В выходные ездили отдыхать в это место, где по выражению нашего друга из безгорного Томска «горы до небес», воздух свежий и много снега (в отличие от Красноярска).

Плюсы:

— природа отличная, а воздух так хорош, что голова кружится :)
— дорогу до базы регулярно чистят и подсыпают.
— цена. 2000 за номер в блок-хаусе, и 6500 за второй этаж...

Плюсы:

— природа отличная, а воздух так хорош, что голова кружится :)
— дорогу до базы регулярно чистят и подсыпают.
— цена. 2000 за номер в блок-хаусе, и 6500 за второй этаж коттеджа (2 спальни с двухместными кроватями, гостиная-кухня, прихожая и отдельные туалет с ванной) это не слишком дорого.
— горячая вода. На многих базах отдыха это недоступное удовольствие.
— мангалы и решётки бесплатно.
— связка дров на месте стоит 50 или 100 рублей.
— в комнатах электрические батареи/обогреватели работают отлично и можно отрегулировать нужную температуру.
— наличие кухни, чайника, микроволновки и холодильника.

Минусы:

— поздний заезд в 17.00
— столовой нет, но могут привезти еду с соседней базы по договорённости.
— из сотовой связи только ЕТК. И я бы записала это в плюс, если бы не история ниже.
— соседи. Так вышло, что мы были двумя парами и решили взять второй этаж коттеджа. И не смотря на наличие свободных коттеджей нас, конечно, поселили в тот, где первый этаж занимала весёлая компания сотрудников скорой помощи (это я не придумала, а с их слов). Так вот, и в 3 часа ночи, и в 3.30, и в 4 утра эти товарищи сообщали нам, что они хотят повеселиться, а если проблема только в музыке, то они прямо сейчас сделают потише. И ничего не происходило. В начале пятого утра мужчина мой вынужден был одеться и поехать (на улице был очень сильный ветер) за администратором (а между тем за шум после 2 часов ночи предусмотрен штраф), но наткнулся на объявление «позвоните по телефону такому-то». А у нас в наличие только телефоны МТС и позвонить мы, резонно, не можем. Охранник на въезде около шлагбаума (а потом доехали и туда) сказал, что всё передал администратору и сейчас придут, но нет, никто не пришёл. Благо сотрудники спец.службы угомонились сами к 4.30. Правда порядком был испорчен отдых.

Между тем, я считаю что это отличное место, если вы хотите отключиться, подышать свежим воздухом, пожарить шашлыки. Но всё же лучше выбирать такой вид размещения, где соседи не смогут влиять так сильно на ваш отдых :)

И захватите телефон ЕТК, если он у вас завалялся где-то. Ну вдруг пригодится :)