Берендей

База отдыха
  • г. Дивногорск, Красноярское водохранилище 6 км, Берендей

Отзыв будет больше отрицательный, как от семьи из двух взрослых и ребенка чуть старше двух лет.
Ездили среди недели, на 3 дня. Брали путевку с питанием в столовой.
С намерением отдохнуть от города, от быта, чтобы ребенок поплавал в бассейне, поиграл на детской площадке, побегал по травке, покидал камешки в море, ну и т.п., т.е. взрозлые отдыхали душой, ребенок тратил энергию на свежем воздухе.

Общее впечатление от базы - это какой-то симбиоз "совка" и современного уровня отдыха. Вроде картинка хорошая, но приглядываешься получше и везде видно косяки.
Точно не можем посоветовать данную базу для семейного отдыха с маленькими детьми.
На наш взгляд это место подойдет для отдыха молодых людей, необременненых детьми, которые хотят отдохнуть от города, пожарить шашлыки, выпить алкоголь и потанцевать на дискотеке.
И да, за три дня проживания мы заплатили 13500 рублей еще плюс на месте за бассеин,за батут, за лежаки и прочее, в обшей сумме тысяч 16-17. Очень жалко потраченные тут деньги, несоразмерно высокая цена за такие услуги!

Итак, про плюсы-минусы базы.
1. Трансфер.
"+" Приехали на Шумиху, позвонили на базу, минут через 20 приплыла лодка, помогли загрузиться.
"-" В лодке была вода, сумка с вещами намокла.
2. Заселение.
"+" На базе встретили, помогли донести вещи до ресепшена. Потом до домика, все показали, объяснили.
3. Домик. Брали который 2-3х местный, с двуспальной и односпальной кроватью.
"+" Домик чистый, белье чистое, матрасы "Аскона"
"-" Матрасы все в ужасный пятнах, москитная сетка только на одном окне, тоже самое с занавеской
4. Туалет сельского типа
"+" Снаружи выглядит хорошо. Есть освещение.
"-" Заходить только набрав полные легкие воздуха, закрыв рот и глаза. Смрад ужасный, тьма мух.
5. Горячий душ
"+" Да, душ горячий
"-" Волосы, плесень, запах, грязь
6. Столовая
"+" Она есть
"-" Столы грязные. Меню отсутствует, еда готовится по принципу - "по сусекам поскребла, веником помела и что-то получилось". Один обед был совсем отвратителен, как первое, так и второе. В суп напихали корейскую острую морковь, вермишель, капусту и все подряд, острая корейская морковь же была еще якобы салатом, во второе напихали кабачок с семенами и недоваренной картошкой в какой то жиже, из под супа наверно. Не смогли это есть. Голодными были все, ребенок тем более. Многие отдыхающие тоже ужаснулись такому обеду. Санитарные нормы не соблюдаются, старший повар посидел на крылечке (на крылечке столовой!) покурил вместе с поворами, пошел еду накладывать. На одном завтраке в каше был волос. Хлеб лежит сутками засохший. На ужин выпрашиваем компот для ребенка, потому что не пьет он горячий чай, сквозь зубы отвечают "нельзя, он только на обед", в итоге и компоты там стоят сутками, ставят только на обеды. Один раз только старший повар разрешил налить компот. В итоге носили ребенку свою воду. В умывальнике перед столовой 2 дня лежала дохлая рыба. Проверку бы запустить на кухню по всем критериям СанПиНа! Никаких свежих овощей и фруктов ни в столовой, ни в продаже. Хотя про фрукты еще ниже напишем.
7. Детская площадка
"+" На фото она выглядит красиво.
"-" В песочнице вместо песка трава. Детский городок из 70ых годов, защиты никакой, шатается, торчат гвозди, отслаивается краска, высокий съезд с горок в никуда, если ребенок сам покатится однозначно разобъет нос, лестница металлическая, если мокрая - скользкая. При нас несколько детей упали, в том числе и наш ребенок, как бы мы не поддерживали, после этого перестали пускать. Для сравнения детский городок в Красноярке, на острове Татешева - небо и земля, там мы сидим на лавочке и просто смотрим как ребенок веселится. Карусель - вся шатается, скрипит, ноги ребенка могут застрять под ней.
8. Бассейн - за деньги!
"+" он есть.
"-" отсутсвует фильтрация, плавает грязь, вода холодная
9. Берег моря при спуске у базы.
"+" эм, ну он есть и вид красивый, если не опускать взгляд под ноги.
"-" по берегу стоят палатки, возле них кострища, гвозди, битое стекло, окурки.
10. Музыка
"-" Если кто-то вечером-ночью решил посидеть в "Черепахе" и устроить дискотеку, засыпать в домике придется с эффектом "соседи гуляют на три этажа выше". Причем это касается не только "Черепахи". Одну ночь гуляли в домиках 8-9, это за заливом если что, но музыка была настолько громкой, что эффект барабана чуствовался вплоть до четырех утра. Ребенка уложить в таких условиях невозможно. 2 ночи вместо спокойного сна мы получили долбежку от музыки и полное разочарование от базы.
11. Ценообразование на доп. услуги.
"-" Просто напишем одну цифру - 180 рублей на нарезку из одного яблока и одного апельсина!!! По 90 рублей за яблоко и за апельсин?!? Вы их напрямую поштучно самолетом везете? Тоже самое поцене и на воду, и все остальное,что есть в баре.

По итогу для себя сделали выводы, что второй раз точно не поедем, для семей с маленькими детьми рекомендовать не будем.

p.s. Фото детской площадки прилагаем к отзыву.

В этом году у нас невероятный наплыв клиентов, видимо, в этом помог высокий курс доллара и закрытие турции с египтом. Все эти люди, привыкшие к 4-5 звездным отелям, обратили свое внимание на внутренний туризм, и вот, такой турист приезжает к нам, в тайгу!
Да, мы за два года провели громадную работу, 80% номеров на базе с душем и нормальным туалетом, работает кафе и бар, все покрашено, территория облагорожена, есть служба анимации, установлен бассейн, батут.
НО, .....
Мы по-прежнему в тайге, до нас нет дороги, только по воде и самое главное - МЫ БАЗА ОТДЫХА НА ПРИРОДЕ.

У нас никогда не будет таких номеров как в турецких 5 звезд
Из-за небольшой емкости (100 отдыхающих), у нас никогда не будет анимации а-ля турецкие 5 звезд, с кучей кафешек, тремя бассейнами, 10ю аниматорами и прочим

Зато у нас ТАЙГА, 1,5км своего залива, чистейший воздух, обалденные виды, бирюса под боком!

Мы будем продолжать улучшать жилой фонд, работу кафе и мальчишек-аниматоров, но по своей сути у нас ДРУГОЙ отдых.
- Например, поездка во Вьетнам (еще открыт)

PS ( Маленькое руководство для выбора формата отдыха:
- На выходные следует приезжать, для активного, веселого отдыха с застольем и вечерней дискотекой, даже если вы приехали не за этим - ваши соседи приехали именно за этим!
- В будни приезжают любители спокойного отдыха, много семей с детьми, соотвественно в будни ГОРАЗДО ТИШЕ
- А любители нирваны, послушать шум ветра, пение птиц - вам надо ехать с середины сентября, в это время на базе ОЧЕНЬ тихо, полное растворение в природе

• В общем, вам тоже спасибо за отзыв. Это прекрасный повод разобрать одну ситуацию:
    НО, .....

У нас никогда не будет таких номеров как в турецких 5 звезд

- Например, поездка во Вьетнам (еще открыт)

PS ( Маленькое руководство для выбора формата отдыха:

• Ок, давайте разбираться.

Вы внимательно читали наш отзыв?
    Зачем удалили часть первоночального ответа?

Вы называетесь БАЗОЙ ОТДЫХА и это накладывает на вас больше обязанностей чем просто "у нас ТАЙГА, 1,5км своего залива, чистейший воздух, обалденные виды, бирюса под боком!"
    Если бы нам этого было достаточно, мы бы поехали "дикарями", что иногда и практикуем.

Дальше.
    Скажите, где мы написали хоть строчку про то, что с нами нужно как-то проводить время, что нам нужен аниматор а-ля турция 5 звезд?
    Или что-либо про номера 4-5 звездных отелях?

"Если вы не понимаете, чем заняться на природе, что делать с обалденными видами, то вам подойдут другие форматы отдыха:
    - Например, поездка во Вьетнам (еще открыт)"

Что значит не понимаем чем заняться, а Вы читали наш отзыв?
    Наши намерения ясно были написаны в начале отзыва. И если бы Ваша "База отдыха" соответствовала тому о чем пишет на том же сайте, нас бы все устроило. Почему это не получилось, так же отражено в отзыве.

Про руководство выбора формата отдыха...
    Опять возникает вопрос, а Вы читали наш отзыв?
    Мы ездили среди недели, на 3 дня.

Теперь про удаленное. А удалили Вы часть с туалетами, типа у Вас их там 4, а мы выбрали именно тот что самый плохой. Какой нам показали, туда мы и ходили, пока сами не узнали, что рядом в большом доме есть человеческий.

И в общем, обо всем сразу, Ваш ответ посмешил по сути, вместо того чтобы понять что с Вашей "Базой отдыха" не все в порядке, Вы начинаете учить нас как нам отдыхать.

p.s. Еще смешит, что пропустили мимо ушей, все, что связано со столовой...

• База Берендей - вы лучшие!!! Любим вас!!!
    Оборотень - желаю вам в ближайшей Вселенной найти достойную вас базу отдыха, и сменить псевдоним, возможно, он и мешает вам отдыхать, а не париться. Такие люди и про мишленовский ресторан, и про 5*отель найдут что плохого написать, тяжело им жить на свете, жалко их...

• поверьте и в нашей вселенной есть хорошие места для отдыха. И если вы внимательно читали отзыв, то должны были отметить, что мы (да и не только мы, есть похожие отзывы ниже) не рекомендуем отдых на этой базе для семей с маленькими детьми. А так же указали на некоторые недостатки, которые недопустимы для базы отдыха.
    p.s. Виктор, вы видимо совсем молодой, если пытаетесь "уколоть" или сострить с помощью оскорблений через ник.