Берендей

База отдыха
  • г. Дивногорск, Красноярское водохранилище 6 км, Берендей

Надеюсь не удалят за сроком давности😉
Отдыхали мы на этой замечательной базе в июле 2014 года. Брали три будних дня. Ах эти прекрасные три дня!
И так на сайте мы ознакомились с расценками и видами апартаментов. Выбор наш пал на стандартный, двухместный деревянный домик. Стоимость за человека в будни - 1000р. Оплатить частично или полностью можно на счёт сбербанка, остальное по приезду.
Приехали на залив Шумиха, поставили машину на стоянку, позвонили дяденьке с базы, он примчал за нами на моторке, мы погрузили свои баулы с провизией, и романтично, в оранжевых желетах, по мчали рассекая волны, получая приятную порцию тёплого ветра в лицо. 😄 Приехали быстро, минут 7 максимум. Поездка обошлась в 400 рублей.
Там нас встретила приятная женщина, показала домик, выдала бельё, спросила будем ли питаться в столовой.
Домик очень классный, из обработанного дерева, запах изумительный! Небольшое крыльцо, где вдвоём можно отлично по завтракать, любуясь видами леса и водохранилища. Дом небольшой, два окна, одно выходит в лес, а другое маленькое на крыльцо. И вот этот запах деревянного домика и леса, настоящего леса, с травой по пояс.... Ооох это непередаваемо!!!! Прибавьте к этому пение птиц, и шум деревьев!
В домике две кровати, с нормальными матрацами, два стула, один стол, мини -холодильник, чайник и посуда, вешалка. Этого вполне достаточно, для комфортного отдыха на лоне природы.
Постельное нормальное, а вот подушки были очень старые и тонкие. Оказывается для домиков по дороже они идут лучше. Мы выпросили нормальную, воспользуясь моим интересным положением.😀
На территории достаточно мангалов, беседок для посиделок, чисто везде, аккуратно. Есть бар "Черепаха" кроме угля, пива и мороженого там не чем поживиться. Кстати, дров не дадут, запасайтесь углем. Но опять таки, всегда можно договорится. Люди там очень отзывчивый и добрые! Главное самим быть такими же.
Все удобства на улице, за чистотой туалета исправно следят, раковины для мытья посуды и утренних процедур на улице, водичка из крана. Душевой домик есть с горячей водой, работает по расписанию. Вобще мне понравилось, тот факт, что ты и на природе, и минимальный комфорт имеется.
Если нет желания париться и тащить с собой много еды, есть столовая, о своём желании по кушать, нужно сообщать заранее. А я люблю готовить, и кушать тогда, когда удобно нам, а не по расписанию, по этому мы брали с собой газовую плиточку, походную сковороду, и делали горячие завтраки, на мангале запекали форель, и мясо, и варили даже супчик. Делать то там особо не чего, из развлечений можно покататься на банане, и подушке. Загарать хорошо на травке, есть мини бассейн для детей, небольшая площадка. Водица была прохладной, но искупнуться можно. Многие ещё рыбачили.
Дома там есть разные, и для больших компаний. Баня есть огромная в лесу, из сруба кажется, за отдельную плату.
Впечатление осталось изумительное, за три дня отдыха, я получила такой заряд энергии. Конечно, без ложки дёгтя не обойтись, за базой нужно следить, модернизировать, заменить подушки на конец-то. База требует вложений. Но, для бюджетного отдыха, по ближе к природе, очень и очень не плохо.
Мы обещали вернуться уже втроём, думаю этим летом посетим Берендей ещё раз.

Спасибо за отзыв, ждем вас в гости!