Берендей

База отдыха
  • Дивногорск, Красноярское водохранилище 6 км, Берендей

Отзыв пишу по свежим следам. Вчера вернулись с отдыха, впечатлений масса. Домик бронировали в день отъезда, посему особо выбирать не пришлось. Для нас подобрали пару вариантов, чему мы весьма благодарны. В четверг на Шумихе парковочных мест предостаточно- на то и рассчитывали, зато в субботу выезжать было уже проблематично. О самой базе: шикарный обзор на водохранилище, плодородный лес (грибы/ягоды в изобилии), свежий воздух, домики дачного типа, о них как раз поподробнее. Для двухдневной поездки сверхкомфортных условий не ожидали, тем более, за весьма бюджетную стоимость, однако, рассчитывали как минимум на чистое и удобное спальное место, коим не могу назвать полутораспальную кровать с торчащими пружинами, грязным матрасом и несуразными подушками. Как выяснилось позже, это общая беда для всей базы. Ну да ладно. В домике есть холодильник с мини-баром (очень удобно, цены вполне земные), микроволновка, печка (не могу сказать, работает или нет, не пользовались), кухонный гарнитур, спутниковое телевидение, которое настойчиво каждые две минуты просит обновить модуль, кресло-кровать. Расстроило, что веранда в домике оказалась закрытой, но тут уж точно ничего не поделать. И самое забавное - домик со статусом VIP не имеет никакого водоснабжения, кроме лежащей за ним трубы с барашком! Все удобства тоже на улице. Здесь следует отдать должное персоналу - туалет и душ всегда чистые; напор горячей воды в душе оптимален, ожидали худшего, честно говоря. Про трехразовое питание в столовой ничего плохого сказать не могу- меню достаточно разнообразное, блюда вкусные, сытные (отдельно хочется отметить чудесный лагман), однако неплохо было бы организовать возможность дополнительных перекусов. Мы в первый день с длительным заездом опоздали на ужин и были бы вынуждены ожидать завтрака, если бы не взяли с собой мясо для шашлыков. В баре ассортимент продукции представлен лишь напитками, мороженым, закусками к пиву, наверное, на то он и бар, но, думается, более существенная пища пользовалась бы огромным спросом!
Еще о приятном: здорово, что все мангалы, решетки, беседки для отдыха входят в стоимость проживания, есть возможность выбора, не приходится себя ограничивать. Вообще вся атмосфера базы довольно приятная, доброжелательная. Персонал участливый, отзывчивый, в общем, молодцы!
Ну и самое главное- водичка в море еще достаточно теплая, если повезет с погодой- вообще расчудесно!

Спасибо за отзыв, вы жили в VIP номере №1 или 2, в этом году все VIP домики были модернизированы, теперь в них вода, душ, туалет, ламинат и шикарный двуспальный диван! Приезжайте и попробуйте - вам понравиться!