Берендей

База отдыха
  • г. Дивногорск, Красноярское водохранилище 6 км, Берендей

В июле брала путевку на 5 дней. Пакет - "Будни". Устроило месторасположения, заявленные удобства и услуги и, разумеется, цена. Тем более, что я оплатила путевку в офисе за 2 месяца до заезда с 10% скидкой.
Скажу скажу, были и минусы и плюсы.
Началось с того, что сначала нам выдали ключ от забронированного домика № 3, я выбирала самый удобный и комфортный для нас. Но не успели мы в нем расположиться, как нас попросили его освободить. Приехал кто-то кто тоже его забронировал еще раньше! КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ? Я человек не скандальный, не стала требовать для сравнения договоры и квитанции. Осмотрев предлагаемую замену, мы поняли, что домике № 1 будет тише и спокойнее. Он стоит с краю от всех. Так и получилось. Но вот открытой веранды, на которую мы рассчитывали и за которую, собственно я и доплатил за 2 месяца вперед, нам обеспечить не смогли. Она только в 3 домике есть.
Домики маленькие. Кто привык к номерам отелей Таиланда, Турции, Египта или Вьетнама, это не понравится. Всё родом из 70-80-х. Не скажу, что это плохо. Просто нужно настроиться именно на отдых в стиле пионерского детства и тогда всё будет хорошо. Надо казать, что хозяева и персонал базы, в принципе делают всё, что могут для ее благоустройства и нормального отдыха.
Еще минусы: кровати заявлены как 2-спальные. По факту- полуторки. Хорошо, что во второй комнатке кухне-гостинной, было раскладное кресло. Спала, упираясь ногами в холодильник.
На кухне - необходимая посуда хорошего качества, в холодильнике мини-бар. Какой-никакой, а есть. Спасибо.
Постельное белье когда-то было дорогим и красивым, сейчас довольно б\у. Но это тоже терпимо. А вот с полотенцами - беда. Выдали две маленьких тряпочки на человека - махровую и вафельную. По размеру- меньше кухонных полотенчиков. Хоть бы предупредили, я бы с собой взяла не проблема, а тут после душа или купания в море, вообще вытереться нечем. Попросила у горничной, она долго извинялась и нашла пару полотенец. Не больших, но более-менее. Ими и вытирались.
По питанию. Лично нас всё устроило. Да, не роскошно, но вкусно и довольно разнообразно. Не всем хватало порции, но вы же туда не жрать ( простите) едете. Хотите вкусняшек - везите с собой. Кое-что можно прикупить в баре. Кстати, в баре можно и покушать. Там есть фирменные колбаски и солянка. Нам даже приготовили особые вегетарианские блюда. было великолепно! Спасибо, Светлана!
В баре не огромный, но приличный выбор напитков. Нет вин, так что если пьёте вино - везите с собой.
В будние дни на базе довольно тихо. Мы за этим и ехали - отдохнуть от городского шума, суеты.На территории есть Wi-Fi. В домике висела плазма. Подключен Триколор-ТВ. Настройки постоянно сбивались, но мы научились с этим бороться, тем более, что чаще смотрели на природу, чем на экран.
Лес, даже земляника и грибы. Воздух, шум волн... ради этого стоит съездить в "Берендей".
Администрация позаботилась о развлечениях. На причале всегда есть - банан, диван, плюшка, лыжи и еще какие-то неведомые мне штуки для катания по воде за катером. Это обязательно надо испытать, оно того стоит. Экскурсия на Бирюсу must have! Можно приезжать только ради нее.
Не было обещанных лошадок. Но нам хватило покормить одичавших, и потом залечивать покусанные ладошки)))
Присутствует стрельба из лука, пистолета и пневматической винтовки. В очень своеобразном формате, но присутствует)))
В общем, не смотря на шероховатости и отсутствие лоска, ставлю твердую 4. И Надеюсь, что у новых хозяев "Берендея" всё сложится удачно. желаю только процветания и успехов. Спасибо.

Спасибо за отзыв, хорошо вас помним.

Извините за лошадок - абсолютно дикие, как и их хозяева, наши планы их приручить и организовать экскурсии натолкнулись на полное непонимание их владельцев :-(

Зато с остальным мы работаем, все три VIP номера крепко модернизированы, теперь в них душ, туалет, теплые полы и отличный диван в зале!

На базе появился шикарный батут!

В бар завезли французкое полусладкое и сухое вино, ассортимент коньяка и виски не менее 8-10 видов!

Ждем вас в гости!

• Спасибо за отзыв, хорошо вас помним.

На базе появился шикарный батут!

Ждем вас в гости!