Берег

Клиника современной офтальмологии
  • Дубровинского, 82
  • Театр Оперы и балета 600 м

Делала коррекцию зрения методом Лэйсик в начале ноября 2014г. И наконец созрела написать отзыв спустя 7 месяцев.
Начну с того, что я очень много читала про эти корректировки на глаза, и придя на операцию, была уверена в своих силах, и пониманием для чего она мне нужна, и что там со мной будут делать.
Пожалуйста, не делайте корректировки, если вам еще нет 25 лет...объясню, наш организм растет, растет и глаз, соответственно и зрение меняется, поэтому сделав операцию в 16, велика вероятность того, что к 18 годам зрение испортиться опять...в этом нет ничего удивительного.
Если большие проблемы с сетчатрной, нет смысла ругать врачей, которые так хотят Вас "полечить", а все потому что сделав операцию, зрение с вероятностью 100% опять станет "плохим".
Операция лэйсик и фрк не восстанавливает, а корректирует зрение - это очень важно понять.
Это лишь малая часть информации, которой я хотела с вами поделиться. Почитайте отзывы, посмотрите в you-tube как делаются эти операции, чтобы понимать! осознавать! для чего, как и зачем)
Теперь пришло время благодарностей)
Огромное спасибо, Лохману Андрею Викторовичу! Отличный хирург и просто позитивный человек! На операции, рассказывал все что делает, работал очень аккуратно, поддерживал морально - отличный специалист! Спасибо большое Вам и Вашим ассистентам)
Зрение было -3.25 на оба глаза, сейчас сто процентное. Сказать о том, что мир стал другим - ничего не сказать. Это реально круто!
Операция длилась примерно 7-10 минут. Было немного не приятно, но боли не было вообще. После операции закапали глазки. Я надела солнечные очки и не снимала их трое суток (спала в них же). Первые дни болят глаза, режет яркий свет, хочется почесать глаза, но это все терпимо, особенно когда ты ВСЕ ВИДИШЬ! Кстати с ФРК операция более сложная, и после нее болезненных ощущений больше (по отзывам в интернете).
Я офисный планктон - сижу за компом весь день, учусь в универе. Напряжение на глаза имеет место быть практически все время. Но теперь я могу сидеть за компом на любом расстоянии, могу заниматься спортом, плавать просто гулять БЕЗ ОЧКОВ и неприятных глазу ЛИНЗ! опять же замечу, через 7 месяцев зрение как было 100% так и есть.
Кстати, операцию сделала со скидкой по купону. Берег каждый год проводит такие акции осенью.
Ну и в целом о клинике. Много всякой крутой навороченной техники, приятные врачи, девушка - администратор очень красивая, но не очень приветливая и грубая.
Также есть возможность вернуть налог за "дорогостоящее лечение" - узнавайте у администратора, сохраняйте чек и договор.
Спасибо большое, что Вы есть.
Людям, которые хотят сделать корректировку, повторюсь, изучите этот вопрос обстоятельно.
Здоровья всем!

• Да,я тут тоже делала на сетчатку операцию,все быстро и не больно. Персонал отличный,всегда на позитиве,контролируют ходят вокруг вас, спрашивают как дела,плохо мне или нет :) я от страху, думала упаду в обморок, так там мне не дали этого сделать :)

• Да, в обморок погрузиться действительно можно. Был один неприятный и страшный моментик, когда тупо потемнело в обоих глазах, и я от волнения (думая "все-это конец") почувствовала, что хочу в обморок погрузиться. Но собралась, подышала глубоко и все стало ок! Буквально через пару мгновений мир опять стал ярким)

• Во сколько обошлась Вам эта операция?интересуюсь для себя лично,так как плохое зрение