Benedict coffee club

Кофейня
  • Красной Армии, 10 ст5
  • Театр Кукол 230 м
alla_kuznecova написала 2 отзыва об этом месте

Когда вокруг заведения создаётся столько шума с первым шорохом еще до его открытия, не зайти - просто грех) Вот и я зашла, чистой кармы ради))
Тип заведения - кофе-клуб, значит, это кофейня молодой тусовки, получается..так что ли..
Пришла я туда тусить в одну каску - так концентрация лучше на том, чего, с кем и каком количестве в дальнейшем в этом месте делать.
Скажу сразу - нет там никакого клуба, в том числе, по интересам. Всё как в стандартной кофейне, но, к чести, со своими фишками. Хотя для точного определения типа заведения, думается, надо еще вечерний визит добавить..

Никакого толстого меню я и не ждала - не в ресторан же иду, а в кофейню) Думаю, о типе заведения, в которое направляешься, никогда не стоит забывать, дабы избавить себя от напрасных ожиданий))
Прошлась по двум главным линиям, прочерченным самими учредителями кафе - кофе и яйца Бенедикт. Скажу сразу - первое торкает (в смысле, ощутимо повышает общий тонус)), второе - вкусное и сытное. Единственное, на мой взгляд, не хватило сладости сливочного масла в голландском соусе, а вот лимонного сока (если не заменили на какую-то иную кислоту) не пожалели (это не заумства ради, а чтоб предупредить о наличии выраженной кислинки в блюде). Вероятно, именно в вариации с лососем (в меню оно, кажется, обитает с приставкой к названию "Роял" ), соус с таким вкусовым распределением смотрелся бы лучше, чем с той же томлёной говядиной, что была в моём заказе. Пашот - безукоризненный, что наверное, естественно, учитывая частоту тренировок поваров в приготовлении основной фишки)
Обслужили очень быстро, очень вежливо и доброжелательно, про пожелание по холодному молоку к американо не забыли. Спасибо.

Кофе приносят в интересных пузатеньких двойных прозрачных чашках. Стенки двойные, благодаря чему, можно не бояться обжечь руки и нижнюю губу))

В заказе у меня еще значились "кремовые сырники" с ягодным вареньем. Ароматно, очень нежно, варенье не в дефиците, но как же кисло..Я не любитель слипшейся филейной части, но даже я ощутила грусть от недостатка сладости.

Интерьер - считаю, что чуть тесновато, боюсь, при большом количестве народа может быть ощущение, как на бесплатном стадионном концерте.

На фото привожу чек. Оценивать финансовую справедливость каждому надо самостоятельно, но для кофе, бутерброда (пусть даже непростого) и сырников почти 700 рублей по расчету, считаю, жирновато и жалковато, хотя я та еще благодушная транжира).

Я не думаю, что этот визит был последним - по большому счёту, мне там понравилось, однако шумиха вокруг "Бенедикта" лично мной признана излишней.

Добрый день! Спасибо, за такой полный отзыв! Для нас важно Ваше мнение!
Тип заведения кофе-клуб. Клуб для любителей и ценителей кофе! :)
Стаканы из стекла. Тонкое двойное стекло. Пластик не используем!
Все Ваши пожелания учтем! информация передана управляющему и шеф-повару заведения! Будем совершенствоваться! Ждем снова в гости! :)

• Хороший ироничный отзыв))
    Однако сырнички за такую сумму считаю дороговатым. Я, конечно, не видела порцию. Может там, ого-го сколько сырничков и варенье из каких-то экзотических ягод.
    Но даже если и так, то для моего желудка одномоментно их столько не надо.

• Спасибо) ох, расплылось воспоминание о количестве сырников, как то варенье, которым они политы...Больше двух, но меньше пяти...Трое их было вроде..В мой просторный желудок запрыгнули все, ибо были достаточно стройными) А варенье - ядрёно - фиолетовое, там точно была ежевика, экзотики не наблюдалось))

• Добрый день! Спасибо, за такой полный отзыв! Для нас важно Ваше мнение!
    Тип заведения кофе-клуб. Клуб для любителей и ценителей кофе! :)
    Стаканы из стекла. Тонкое двойное стекло. Пластик не используем!

• спасибо) никогда меня еще так не глючило, я ведь даже проверила - стекло или пластик..Загадочное стекло какое..Приду еще раз, снова пригляжусь, поражусь своей ошибке и обязательно внесу соответствующие коррективы в отзыв, если придётся.

• Спасибо, что оставляете свои отзывы!
    Мы будем рады видеть Вас снова! :)