Benedict coffee club

• Красной Армии, 10 ст5
  • Театр Кукол 290 м
Дмитрий Итманюк написал 2 отзыва об этом месте

Ну что ж, пришло время перетеста Бенедикта. И вот что я могу сказать:
1. Эспрессо – За едва заметной кислинкой и шоколадным ароматом прет целая гора горечи. Думаю, дело либо в обжарке, либо в мастере. Такая горечь обычно встречается у бариста-новичков. Сам кофе неплохой и даже не мертвый, но башню не сорвет.
2. Микро-печенька к кофе очень даже...

Ну что ж, пришло время перетеста Бенедикта. И вот что я могу сказать:
2. Микро-печенька к кофе очень даже вкусная. Люблю такие мелочи.
3. Раф (банан) – никаких претензий. Густо, вкусно и сливочно.
4. Латте – в этот раз все намного лучше. Правильные пропорции, правильный вкус, хорошая подача. Сама смесь не сильно радует – единственный минус.
5. Блинчики с курицей и грибами – несытные разваливающиеся блинчики, в которых практически не было курицы. Так, пару мелких кубиков.

К слову, объясните мне момент: что за фишка практически все готовить с яйцом? Прикол мной не понят.

6. Сэндвич с курицей – Полный провал по всем пунктам. По сути я получил сэндвич, который развалился в труху еще до того, как я взял его с тарелки. Курица со вкусом приправы "BBQ" и пресловутые яйца (но не яичница или омлет, а порезанные ломтями вареные яйца).

Посетителей в заведении было мало, но при этом готовят напитки достаточно долго. Видал скорость и повыше. Также, подолгу приходится ждать, пока уберут посуду со стола.

Заключение: это неплохое удобное место про "спокойно посидеть вечерком", но однозначно не про кофе. За ним нужно идти к людям, которые знают свое дело, а не пытаются занять место на рынке