Белый танец

Свадебный салон

Около двух лет назад, когда Белый Танец еще находился на Дубровинского, польстившись на удивительно красивый сайт свадебного салона, я заехала сюда в поисках платья. Было раннее утро, магазины, в том числе и этот, только открывались, однако мои глаза уже были широко распахнуты в предвкушении некого чуда. Чего я ждала? Ждала, что ко мне, в лучших традициях голливудского фильма о свадьбе, подбегут расторопные приветливые консультанты, устроят небольшую презентацию коллекции, помогут, подскажут, усадят в кресло полистать каталоги, возможно, предложат чай. Ждала, что войду в огромный нарядный зал, где чуть покачиваясь от легкого ветерка, с нетерпением будут ждать меня самые красивые, изысканные свадебные платья. Ведь именно на эти мысли меня прежде натолкнул их замечательный сайт.
И вот, что вышло: чуть поодаль от входа меня заметили, явно никого не ждавшие продавцы, нет, не чудесные консультанты, продавцы. Они лениво пили кофе. И несмотря на то, что солнце за окном сияло как в самый горячий арабский полдень, они были такие сонные, такие уставшие, что глядя на них, хотелось сладко зевнуть. Едва слышно поздоровались. Я тем временем уже бродила среди не слишком многочисленных, но весьма привлекательных нарядов по двум небольшим торговым залам. Какой-то исключительный интерьер практически отсутствовал, оборудование и платья захватили пространство. Странно, что среди довольно широкого ассортимента, учитывая общую площадь залов, в наличие оказалось скудное количество моделей. Все через заказ, доставка, кажется, 2 или 3 недели. А я же забыла упомянуть, что вопреки сложившейся среди невест традиции выбирать платье за несколько месяцев, я совершала предсвадебный променад по магазинам за 10 или 12 дней до торжества. Да, отчаянная баба))
Вышла я оттуда, мягко говоря, раздосадованная. Но главным образом не потому, что не подобрала наряд, а потому, что сказка, увы, не состоялась.
Белый танец сейчас переехал и, судя по благодарным отзывам, процветает. Очень хочется надеяться, что вместе со сменой помещения, Вы заменили персонал или же воспитали прежний. Ведь, как нам всем известно, свадьба, кто бы что ни говорил, важнейший день, и приготовления к нему, и все составляющие торжества, никакая мелочь не имеет права омрачить. В Ваших руках, уважаемые свадебные салоны, сделать невесту еще более счастливой и красивой!