Бельгийские пекарни

Сеть магазинов
  • Ленина, 21
  • Академия музыки и театра 320 м

Чтобы прочувствовать всю вкусность этих слоечек, булочек и пирожных, нужно отведать их свежими, и чем ближе ко времени Вашего посещения они выпечены, тем Вам больше повезло :) К вечеру слоеное тесто уже особых восторгов не вызовет. За время работы пекарен, я (надеюсь без особого ущерба для своей фигуры) попробовала все, что хотелось. И мой хит-парад возглавляют:
* конвертик Эльзасский (слоечка вкусная с яблоком)
*круассаны (начинки разные: шоколад, банан, сгущенка)
* ну и конечно же маффины, особенно шоколадный (здесь он с банановым кремом,но была бы более рада шоколадному маффину с шоколадным кремом,или со сливочным). Все-таки банановый крем не слишком натуральный вкус имеет. Но я сама удачно дополняю его начинкой из шоколадного пуддинга, получается еще вкусней :)
Еще здесь есть пироги, корзиночки и торты на вес, свежевыпеченный хлеб и возможность выпить чай/кофе с понравившимся десертом за одним из нескольких столиков, стоящих здесь же вдоль окон, как правило место есть всегда.
В целом хорошая пекарня, только хотелось бы еще новинок, разнообразия, ну и по вкусу приблизиться к уровню Европейских пекарен, там еще с улицы такой вкусный запах манит, что мимо точно не пройдешь :)