Бельгийские пекарни

Сеть магазинов

Почитала отзывы - мне кажется, что одна из адекватных Бельгийских пекарен (честно, только в Бельгийской пекарне, что в начале Ленина столкнулась с неадекватным отношением). Продавцы улыбчивые, вежливые. Мне про нее сначала младшая дочка сказала - вместе с подружкой они туда ходили и покупали мини-круассаны (?) и лимонад. И как-то цена была у этих круассанчиков то ли 5, то ли 10 рублей. Затем бывали с мужем здесь же. Совсем недавно были с дочерью и перед нами мужчина выбирал и вроде как вместе с нами возникла очередь (!). Но к продавцу тут же вышла еще одна продавец и обслужила нас. Задержек не было. Даже больше - дочка сначала сказала, что хочет круассан с шоколадом, и ей его уже положили в тарелку, а после того, как увидела, что я беру лепешку с сыром и ветчиной - попросила ей купить то же самое. Я не особо надеясь на успех, спросила, можно ли заменить круассан на лепешку. Возможно и промелькнуло неудовольствие (хотя и не факт), но к радости заменили. Тут больше моя вина, нежели их какой-то недочет.

Да, заметила, что женщина, которая убирает, обычно сидит за первым столиком у входа. Меня это не напрягает.

Разговоры? Заметила в разных кафе - обязательно персонал трет терки. Может, у нашей нации именно такой менталитет - вот дай поговорить, обсудить?!

А так очень и очень доброжелательная атмосфера.