Бельгийские пекарни

Сеть магазинов
  • Мира проспект, 118 — 1 этаж
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 280 м

Несмотря на то, что я ещё та сладкоежка, этот магазинчик (который находится по пути из школы, между прочим), я старательно избегала. Во-первых, я равнодушка к слоёному тесту (а там почти всё из него!); во-вторых, его "брат" На Ленина в своё время меня очень огорчил. Но недавно мне дико приспичили маффины, а потому я ринулась сюда, зная, что на залежалый товар точно не наткнусь.
А на улице непогода разыгралась, дождь зарядил. И вот мокрая курица в моём лице залетает в двери, дабы обогреться и удовлетворить выше описанное желание. Выбрала банановый и шоколадный, попросила упаковать с собой. 2 милые тётеньки на меня сочувствующе посмотрели и спрашивают: "Неужели вы в такой ливень пойдёте?! Располагайтесь у нас, переждите его..." Тут я себя пожалела, присела за стоечку, а они заботливо продолжают ворковать: "Может, кофе?". А я его вообще не пью. "Тогда стакан воды, не всухомятку же..." Я была покорена их неравнодушием, но всё же вежливо отказалась. Покончив с кексиками и знатным запасом предусмотрительно выданных мне салфеток, я от души поблагорила работниц магазина, вышла оттуда и несмогла сдержать серую мысль: "А начинки-то в маффинах как кот наплакал!" Но ценник на них всё же соответствующий стоит.
Резюмирую: за мучным я в "Бельгийские пекарни" больше не сунусь. А вот ради приятных впечатлений от вежливого персонала я бы туда заглянула