Бельгийские пекарни

Сеть магазинов
  • Мира проспект, 118 — 1 этаж
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 280 м

Чудесное местечко с аллюзией на европейские традиции - этакая маленькая булочная-кофейня рядом с домом, куда можно забежать и выпить чашечку кофе со свежим круассаном. Всего два столика, со второго раза тебя здесь уже знают... -)
Очень приятно, уютный запах свежей сдобы, вполне приличный кофе. Замечательный лимонад - кстати, первый раз пила лимонад, который не желтая приторная газировка, а который с лимонами и льдом.
Но, к сожалению, российские реалии несколько портят эту замечательную идею: в один из визитов мое любимое место у окна заняла тетенька, которая делает выпечку и убирается; на мой красноречивый взгляд она изрекла тираду вроде - "Ну а мне где сидеть? Вон - еще место есть!" - всем своим видом выражая явное неудовольствие, что клиенты отвлекли ее от заслуженного отдыха.. Еще раз за прилавком работала совершенно советского вида (и такого же стиля обслуживания) дама, которая была жутчайше занята телефонными переговорами на несомненно важные личные темы... Хочу отметить, что в одной из всем известных российских компаний согласно стандарту обслуживания сотрудник при появлении клиента должен в течении 2 минут закончить все свои дела и приступить к обслуживанию, не отвлекаясь на личные разговоры и звонки. Неплохо бы и здесь внедрить такой стандарт.
Но есть в этом заведении и своя "фея" - к сожалению, не знаю, как зовут эту сотрудницу, но она действительно создает ту неповторимую атмосферу маленького европейского кафе. Улыбчива, внимательна, обаятельна. Возможно, это сама хозяйка. В любом случае - это правильный человек на правильном месте.