• Белорусская, 9 — 42 помещение; 1 этаж
  • Кравченко 150 м

Большой привет соседям с Годенко 1. Видела ваши замечания в отзывах и решила добавить немного от себя :)

Действительно, в нашем доме не работает мусоропровод. Мусор приходится выносить на улицу и выбрасывать в баки, расположенные с внутренней стороны двора прямо у входа в подъезд. На всех дверях подъезда висят десятки записок на эту тему, мол, жильцы, не ленитесь, выкидывайте свой мусор в баки

Странно, что никто не пишет по поводу отопления. Не знаю, как в других квартирах, но в нашей прямо холодильник. Спасаемся двумя мощными обогревателями, но всё равно вынуждены ходить по дому как капусты в десяти кофтах, штанах и домашних сапогах. В подъезде тоже очень холодно

Очень надеюсь, что в ближайшее время станет теплее и заработает мусоропровод, потому что ходить на улицу в такой мороз не всегда удобно. Да и мерзнуть не в кайф

У меня такой вопрос, может, кто подскажет. Обязательно ли подписывать договор с УК? И сколько времени дается на его заключение? Мы сами должны куда-то ехать или нам придет уведомление в почтовый ящик? Буду благодарна за любой совет в этом вопросе. Спасибо!

• Привет соседи! Могу подсказать насчет УК. Звонили в другую УК, находится на Годенко 3, всё разъяснили, сказали что нужно устраивать собрание жильцов, выбирать председателя и голосовать что согласны на другую УК. нужно 51% жильцов (тут и жилые помещения и нежилые считаются) и тогда мы можем выбрать другую УК. Нам выдали ключи вместе с договором, и многие не подумали и подписали. Я в лицо спросила когда мне втюхивали этот договор, "Мы что сами не можем выбрать себе УК?", мужик сказал "Ну вы что уже пол дома с нами работают..." только не пояснил он что ему главное чтоб у него 51 процент был и он в плюсе. Я не подписывала договор и не собираюсь. Дома я тоже замерзаю из-за вентиляции на кухне (встроенной в оконную раму) которая постоянно открывается сама из-за ветра (косяк застройщиков, пусть исправляют) да и отопление не ахти, квартира тоже не успевает нагреться, каждый день с обогревателем. Прихожу с работы, а кошка под одеялом греется.

• Мы тоже договор не подписали. В доме очень мало кто заселился пока. Со сдачи нашей половины вообще лишь месяц прошел. Вряд ли есть, кому собираться на совет :)

Будем надеяться, что Белорусь откроет-таки мусоропровод и прислушается к замечаниям по поводу отопления. Вот когда исправят свои недочёты, подумаем о подписании договора с ними

• Да видно что очень мало квартир заселилось.Я такого же мнения придерживаюсь) Пусть исправляются, время на исправительные работы у них есть, пока все не заселятся)) Если будут делать свою работу, то тогда подпишу договор. А пока придержу его у себя.

• Ещё знаю что пока дом не достроен, можно самим открыть ТСЖ, и самим распоряжаться деньгами жильцов. Только были бы желающие на это.

• если наши жильцы подписали договора, и у УК в сумме есть 51 процент то мы автоматически закреплены за ними, даже без заключения договоров. тут только можно устраивать собрание и отказываться от этой УК, другого выхода нет. в любом случае советую соседям подумать нужно ли вам подписывать с такой компанией договор на обслуживание, если они ничего делать не хотят.

• По поводу отопления проблема не в УК, а в КБС, мы (квартиры 106 и 114) уже 2 раза отправляли письмо в КБС, ездили туда 2-3 раза, разговаривали с директорами, приезжали комиссии, разбирались, но эффекта ноль. У нас на техническом этаже (17 этаж) стоит ЦТП, чем ниже этаж, тем холоднее стояки, конвекторы вообще не греют, только если самих себя. Кто ещё хочет присоединиться к нашим письмам и посещениям в КБС давайте соберемся, приходите, 106 или 114 кв.
    По поводу мусоропроводов правда, вопрос надо решать, только у же с УК.

• Я за то чтобы собрать ещё подписи со всего дома по вопросу открытия мусоропровода, давайте организуем обход по дому, каждый из своего подъезда. В двух экземплярах нужно сделать. Одно в УК отдадим что мы против заваренного мусоропровода, а второй у себя оставим, на тот случай что если УК не откроет мусоропровод, то второй экземпляр отправим в администрацию с жалобой на УК. Сайт администрации работает и в онлайн режиме, можно через интернет отправить заявление,можно решить этот вопрос. Наши условия в этом доме зависят только от жильцов.

• Мусоропровод насколько я понимаю во всех кбсовских новостройках в округе заварили

• Мусоропроводы это сборище крыс, оно вам надо? У всех кто живет в высотках спрашиваешь крысы пешком ходят как не мой ни чисти. Где мусоропроводы лучше общую зону сделать для хранения за решеткой, коляску или велосипед на время поставить например. По управляющей компании - вы почему такие странные люди дом в эксплуатацию ввели и за ним надо кому то ухаживать как ни крути, нравится тебе или нет невозможно собрать жителей до ввода и выбрать ук. Половина квартир куплены для перепродажи, их владельцам по барабану какая ук или ТСЖ. Заселится дом, тогда можно выбрать проголосовав, а на стадии ввода это нереально, поэтому не надо паниковать, или вы сами побежали бы договариваться о вывозе мусора, отоплении и т.п. Некоторые то в кбс по поводу тепла не едут даже, а говорить о чёс то более смысла нет. По поводу тепла косяк, и теплового пункта и я считаю кбс. Письма по поводу отопления отдал в ук и кбс, с запросом об официальном ответе. Посмотрим что напишут

• Roman, согласен на счет мусоропровода. Сам много лет прожил в 16 этажном доме с работающим мусоропроводом. Этот мусоропровод регулярно забивается, в подъезде вонь, крыс полчища. В итоге, ходил мусор все-равно выносить в бак на улицу, так что может оно и к лучшему, что заварили.

• У вас холодно если то почему не звонили? Я на каждом подъезде с обед сторон на взодных дверях уже почти месяц назад наклеил объявления по поводу сбора. Отзвонились 5 квартир. Письмо в ук и кбс подписало 8 квартир, уже после передачи письма (в этот понедельник) отзвонились еще 5 квартир, где 3 недели Бали и куда смотрели не понятно. А вы про собрания еще говорите и смене УК

• Мы были на отдыхе. По возвращении увидели Ваш объявление, и сразу же позвонили. Вы тогда сказали, что уже поздно или что-то в этом роде,не помню. И что будете иметь нас ввиду